Beschreibung
Der Testboy Pocket 100 ist die systematische Weiterentwicklung des handlichen Testboy Pocket, der sowohl unter Handwerkern als auch unter Hobby-Elektrikern viele Freunde gefunden hat. Dank der kompakten Bauform, des großen Displays, der vielen Funktionen sowie der einfachen Bedienung ist er der ideale Begleiter bei allen standardmäßigen Messaufgaben. VORTEILEòGut lesbares LCD mit HintergrundbeleuchtungòData-Hold-FunktionòT-RMS
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | false |
| Analoge Balkenanzeige analog/logarithmisch | false |
| Mehrfachanzeige | false |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | true |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,01 mV |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Max. Widerstandsmessbereich | 60 MOhm |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | false |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Temperaturmessung RTD | false |
| Mit Temperaturmessung | false |
| Temperaturmessung TC | false |
| Kapazitätsmessung | true |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 60 FF |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,01 FF |
| Frequenzmessung | true |
| Max. Frequenzmessbereich | 10000 kHz |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | true |
| Nennprüfspannung 10 V | false |
| Nennprüfspannung 50 V | false |
| Nennprüfspannung 100 V | false |
| Nennprüfspannung 250 V | false |
| Nennprüfspannung 500 V | false |
| Nennprüfspannung 1000 V | false |
| Kabellängenmessung | false |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | false |
| Leistungs- und Energiemessung | false |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | false |
| Mit Pegelmessung (dB) | false |
| Relativwertmessung | false |
| Induktivitätsmessung | false |
| Leitwertmessung | false |
| Durchgangsprüfung | true |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | true |
| Maximalwertspeicher | false |
| Minimalwertspeicher | false |
| Spitzenwertspeicher | false |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | false |
| Tastverhältnismessungen | false |
| Drehzahlmessung | false |
| Messwertspeicher | false |
| Schnittstelle | false |
| Bluetooth-Schnittstelle | false |
| IR-Schnittstelle | false |
| Sicherungsautomat | false |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | false |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Der Testboy Pocket 100 ist die systematische Weiterentwicklung des handlichen Testboy Pocket, der sowohl unter Handwerkern als auch unter Hobby-Elektrikern viele Freunde gefunden hat. Dank der kompakten Bauform, des großen Displays, der vielen Funktionen sowie der einfachen Bedienung ist er der ideale Begleiter bei allen standardmäßigen Messaufgaben. VORTEILEòGut lesbares LCD mit HintergrundbeleuchtungòData-Hold-FunktionòT-RMS
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | false |
| Analoge Balkenanzeige analog/logarithmisch | false |
| Mehrfachanzeige | false |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | true |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,01 mV |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Max. Widerstandsmessbereich | 60 MOhm |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | false |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Temperaturmessung RTD | false |
| Mit Temperaturmessung | false |
| Temperaturmessung TC | false |
| Kapazitätsmessung | true |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 60 FF |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,01 FF |
| Frequenzmessung | true |
| Max. Frequenzmessbereich | 10000 kHz |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | true |
| Nennprüfspannung 10 V | false |
| Nennprüfspannung 50 V | false |
| Nennprüfspannung 100 V | false |
| Nennprüfspannung 250 V | false |
| Nennprüfspannung 500 V | false |
| Nennprüfspannung 1000 V | false |
| Kabellängenmessung | false |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | false |
| Leistungs- und Energiemessung | false |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | false |
| Mit Pegelmessung (dB) | false |
| Relativwertmessung | false |
| Induktivitätsmessung | false |
| Leitwertmessung | false |
| Durchgangsprüfung | true |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | true |
| Maximalwertspeicher | false |
| Minimalwertspeicher | false |
| Spitzenwertspeicher | false |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | false |
| Tastverhältnismessungen | false |
| Drehzahlmessung | false |
| Messwertspeicher | false |
| Schnittstelle | false |
| Bluetooth-Schnittstelle | false |
| IR-Schnittstelle | false |
| Sicherungsautomat | false |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | false |
| Schutzart (IP) | IP20 |