Beschreibung
Der Testboy Profi III LED ist die konsequente Evolution unseres anerkannten Testboy Profi LED Plus. Er überzeugt durch seine Anwenderfreundlichkeit, die stabile, sichere Bauform und erfüllt alle Anforderungen, die ein Kenner an moderne Spannungsprüfer stellt. Dank der höchsten û bei Spannungsprüfern nahezu einzigartigen û Sicherheitsstufe CAT IV 1000 V sorgt er für eine höchstmögliche Sicherheit und eignet sich auch für Prüfungen an Hybrid- und Elektrofahrzeugen sowie Photovoltaikanlagen. Eine Spannungsprüfung ist bis 1400 V DC möglich. Die Anzeige erfolgt sowohl optisch, akustisch als auch durch Vibration. VORTEILEòHöchste Sicherheitsstufe CAT IV 1000 VòPraktische EinhandbedienungòPrüfungen ohne Fingerkontakt
| Prüfart | 2-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 6 - 1400 V |
| Länge | 300 mm |
| Klingenlänge | 18 mm |
| Klingenbreite | 4 mm |
| Interne Grundlast | false |
| Last zuschaltbar | true |
| Drehfeldrichtungsanzeige | true |
| Durchgangsprüfung | true |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Widerstandsmessbereich | 0 - 200 kOhm |
| Einpolige Phasenanzeige | true |
| Berührungslose Spannungserkennung | false |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | false |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | false |
| Messspitzenschutz | true |
| Messstellenbeleuchtung | true |
| Verwendbar bei Niederschlägen | true |
| Stromversorgung | mit und ohne Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Beschreibung
Der Testboy Profi III LED ist die konsequente Evolution unseres anerkannten Testboy Profi LED Plus. Er überzeugt durch seine Anwenderfreundlichkeit, die stabile, sichere Bauform und erfüllt alle Anforderungen, die ein Kenner an moderne Spannungsprüfer stellt. Dank der höchsten û bei Spannungsprüfern nahezu einzigartigen û Sicherheitsstufe CAT IV 1000 V sorgt er für eine höchstmögliche Sicherheit und eignet sich auch für Prüfungen an Hybrid- und Elektrofahrzeugen sowie Photovoltaikanlagen. Eine Spannungsprüfung ist bis 1400 V DC möglich. Die Anzeige erfolgt sowohl optisch, akustisch als auch durch Vibration. VORTEILEòHöchste Sicherheitsstufe CAT IV 1000 VòPraktische EinhandbedienungòPrüfungen ohne Fingerkontakt
| Prüfart | 2-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 6 - 1400 V |
| Länge | 300 mm |
| Klingenlänge | 18 mm |
| Klingenbreite | 4 mm |
| Interne Grundlast | false |
| Last zuschaltbar | true |
| Drehfeldrichtungsanzeige | true |
| Durchgangsprüfung | true |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Widerstandsmessbereich | 0 - 200 kOhm |
| Einpolige Phasenanzeige | true |
| Berührungslose Spannungserkennung | false |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | false |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | false |
| Messspitzenschutz | true |
| Messstellenbeleuchtung | true |
| Verwendbar bei Niederschlägen | true |
| Stromversorgung | mit und ohne Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |