Beschreibung
Robust und anwenderfreundlich: Das ist der Testboy 40 Plus. Dank seiner griffigen Bauform liegt er angenehm in der Hand und lässt sich klassisch leicht bedienen. Die nahezu unverwüstliche Konstruktion garantiert dem Anwender eine lange Einsatzbereitschaft. Der Spannungstester zeigt Gleich- und Wechselspannungen im Bereich von 6 bis 400 V zuverlässig an. Zudem ermöglicht die Elektronik die Phasensuche gegen den Schutzleiter. VORTEILEòSpannungsbereich bis 400 V AC/DCòPhasensuche gegen den SchutzleiteròSpannungsversorgung erfolgt über das PrüfobjektòEinfache Handhabung
| Prüfart | 2-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 6 - 400 V |
| Länge | 120 mm |
| Klingenlänge | 16 mm |
| Klingenbreite | 2 mm |
| Interne Grundlast | false |
| Last zuschaltbar | false |
| Drehfeldrichtungsanzeige | false |
| Durchgangsprüfung | false |
| Einpolige Phasenanzeige | false |
| Berührungslose Spannungserkennung | false |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | false |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | false |
| Messspitzenschutz | false |
| Messstellenbeleuchtung | false |
| Verwendbar bei Niederschlägen | true |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
| Messkreiskategorie | CAT III |
Beschreibung
Robust und anwenderfreundlich: Das ist der Testboy 40 Plus. Dank seiner griffigen Bauform liegt er angenehm in der Hand und lässt sich klassisch leicht bedienen. Die nahezu unverwüstliche Konstruktion garantiert dem Anwender eine lange Einsatzbereitschaft. Der Spannungstester zeigt Gleich- und Wechselspannungen im Bereich von 6 bis 400 V zuverlässig an. Zudem ermöglicht die Elektronik die Phasensuche gegen den Schutzleiter. VORTEILEòSpannungsbereich bis 400 V AC/DCòPhasensuche gegen den SchutzleiteròSpannungsversorgung erfolgt über das PrüfobjektòEinfache Handhabung
| Prüfart | 2-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 6 - 400 V |
| Länge | 120 mm |
| Klingenlänge | 16 mm |
| Klingenbreite | 2 mm |
| Interne Grundlast | false |
| Last zuschaltbar | false |
| Drehfeldrichtungsanzeige | false |
| Durchgangsprüfung | false |
| Einpolige Phasenanzeige | false |
| Berührungslose Spannungserkennung | false |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | false |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | false |
| Messspitzenschutz | false |
| Messstellenbeleuchtung | false |
| Verwendbar bei Niederschlägen | true |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
| Messkreiskategorie | CAT III |