Beschreibung
Solar-Wechselrichter zur dreiphasigen Netzeinspeisung,Pac,r/Sac, max. 5.0 kW/ 5.0 kVA, transformatorlos, SMASmart Connected, SMA ShadeFix, integrierter Webservermit Smart Inverter Screen und Installations assistent,integrierte RS-485 Kommunikations schnittstelle, WLANund Ethernet, SMA Modbus und SunSpec Protokoll, DC-Anschluss SUNCLIX, DC-Trennschalter, 2 unabhängige MPP-Tracker, Parallelschaltung der MPP-Tracker,Dokumentation in allen Europäischen Sprachen.
| Max. DC-Eingangsleistung | 5125 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 850 V |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 12 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 12 A |
| MPP-Spannung | 215.00 - 800.00 V |
| AC-Ausgangsnennleistung | 5000 W |
| Anzahl der MPP-Tracker | 2 |
| Max. Wirkungsgrad | 98,2 % |
| Euro-Wirkungsgrad | 97,4 % |
| Mit Trafo | false |
| Netzüberwachung | 3-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | true |
| Mit Datenlogger | true |
| Display | ohne |
| Ethernet | false |
| Drahtlos | false |
| Batterie eingebaut | false |
| Notstromfähig | false |
| Geeignet für Außenmontage | true |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 1 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | Steckverbinder |
| Gewicht | 17 kg |
| Breite | 435 mm |
| Höhe | 470 mm |
| Tiefe | 176 mm |
Beschreibung
Solar-Wechselrichter zur dreiphasigen Netzeinspeisung,Pac,r/Sac, max. 5.0 kW/ 5.0 kVA, transformatorlos, SMASmart Connected, SMA ShadeFix, integrierter Webservermit Smart Inverter Screen und Installations assistent,integrierte RS-485 Kommunikations schnittstelle, WLANund Ethernet, SMA Modbus und SunSpec Protokoll, DC-Anschluss SUNCLIX, DC-Trennschalter, 2 unabhängige MPP-Tracker, Parallelschaltung der MPP-Tracker,Dokumentation in allen Europäischen Sprachen.
| Max. DC-Eingangsleistung | 5125 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 850 V |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 12 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 12 A |
| MPP-Spannung | 215.00 - 800.00 V |
| AC-Ausgangsnennleistung | 5000 W |
| Anzahl der MPP-Tracker | 2 |
| Max. Wirkungsgrad | 98,2 % |
| Euro-Wirkungsgrad | 97,4 % |
| Mit Trafo | false |
| Netzüberwachung | 3-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | true |
| Mit Datenlogger | true |
| Display | ohne |
| Ethernet | false |
| Drahtlos | false |
| Batterie eingebaut | false |
| Notstromfähig | false |
| Geeignet für Außenmontage | true |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 1 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | Steckverbinder |
| Gewicht | 17 kg |
| Breite | 435 mm |
| Höhe | 470 mm |
| Tiefe | 176 mm |