Beschreibung
Das kostenoptimierte Trapezblech-Befestigungssystem für Stahl- und Alublech ab 0,5 mm, Anwendungshinweise besonders beachten! Modulklemmen entsprechend der Rahmenhöhe sind zusätzlich erforderlich. Nur in Verbindung mit ProLine Modulklemmen geeignet.
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | true |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | true |
| Geeignet für Indachbefestigung | false |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | false |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | false |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | false |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | false |
| Geeignet für Dachmaterial | Trapezblech |
| Mit Befestigungsmaterial | false |
| Mit Montageplatte | true |
| Breite Befestigungsplatte | 22 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 90 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 2,8 mm |
| Verstellbar | true |
| Neigungswinkel | 0 - 90 € |
| Dachdurchdringung notwendig | true |
| Ausrichtung | horizontal/vertikal |
| Verankerung | schrauben |
Beschreibung
Das kostenoptimierte Trapezblech-Befestigungssystem für Stahl- und Alublech ab 0,5 mm, Anwendungshinweise besonders beachten! Modulklemmen entsprechend der Rahmenhöhe sind zusätzlich erforderlich. Nur in Verbindung mit ProLine Modulklemmen geeignet.
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | true |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | true |
| Geeignet für Indachbefestigung | false |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | false |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | false |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | false |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | false |
| Geeignet für Dachmaterial | Trapezblech |
| Mit Befestigungsmaterial | false |
| Mit Montageplatte | true |
| Breite Befestigungsplatte | 22 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 90 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 2,8 mm |
| Verstellbar | true |
| Neigungswinkel | 0 - 90 € |
| Dachdurchdringung notwendig | true |
| Ausrichtung | horizontal/vertikal |
| Verankerung | schrauben |