Beschreibung
Für Dächer mit Metallschindeln (z.B. Prefa) wurde das neue Befestigungselement Rapid SML entwickelt. Kompatibel zum klassischen Schletter Solar Montagesystem und zur Serie Schletter ProLine
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | true |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | false |
| Geeignet für Indachbefestigung | false |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | false |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | false |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | false |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | false |
| Geeignet für Dachmaterial | Schindel |
| Mit Befestigungsmaterial | false |
| Mit Montageplatte | true |
| Breite Befestigungsplatte | 35 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 105 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 6 mm |
| Breite des Hakens | 35 mm |
| Materialstärke Haken | 7 mm |
| Verstellbar | true |
| Neigungswinkel | 10 - 55 € |
| Dachdurchdringung notwendig | true |
| Ausrichtung | horizontal |
| Verankerung | schrauben |
Beschreibung
Für Dächer mit Metallschindeln (z.B. Prefa) wurde das neue Befestigungselement Rapid SML entwickelt. Kompatibel zum klassischen Schletter Solar Montagesystem und zur Serie Schletter ProLine
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | true |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | false |
| Geeignet für Indachbefestigung | false |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | false |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | false |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | false |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | false |
| Geeignet für Dachmaterial | Schindel |
| Mit Befestigungsmaterial | false |
| Mit Montageplatte | true |
| Breite Befestigungsplatte | 35 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 105 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 6 mm |
| Breite des Hakens | 35 mm |
| Materialstärke Haken | 7 mm |
| Verstellbar | true |
| Neigungswinkel | 10 - 55 € |
| Dachdurchdringung notwendig | true |
| Ausrichtung | horizontal |
| Verankerung | schrauben |