Beschreibung
Für Erd-, Kunststoff- und Gummikabel. Leichte Bauform bei großer Schneidleistung. Einhandbedienung. Kraftsparendes 2 Stufen Ratschensystem. Nicht geeignet zum Schneiden von Stahl oder Stahldraht. Handgriffe mit Abgleitschutz.
| Ausführung/Betätigung | Ratschenausführung mechanisch |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 52 mm |
| Max. Kabelquerschnitt | 625 qmm |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | true |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | false |
| Geeignet für massive Leiter | false |
| Geeignet für Stahldrahtumflechtung | false |
| Gesamtlänge | 280 mm |
| Schneidkopf auswechselbar | false |
| Schneidbacken auswechselbar | false |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| Isoliert | false |
| Schutzisoliert 1000 V | false |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Mit Aufprallschutz | false |
| VDE-geprüft | true |
Beschreibung
Für Erd-, Kunststoff- und Gummikabel. Leichte Bauform bei großer Schneidleistung. Einhandbedienung. Kraftsparendes 2 Stufen Ratschensystem. Nicht geeignet zum Schneiden von Stahl oder Stahldraht. Handgriffe mit Abgleitschutz.
| Ausführung/Betätigung | Ratschenausführung mechanisch |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 52 mm |
| Max. Kabelquerschnitt | 625 qmm |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | true |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | false |
| Geeignet für massive Leiter | false |
| Geeignet für Stahldrahtumflechtung | false |
| Gesamtlänge | 280 mm |
| Schneidkopf auswechselbar | false |
| Schneidbacken auswechselbar | false |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| Isoliert | false |
| Schutzisoliert 1000 V | false |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Mit Aufprallschutz | false |
| VDE-geprüft | true |