Beschreibung
Werkzeug mit verlängerbaren Teleskopgriffen. Optimale Hebelübersetzung. Auch für feindrähtige Leiter z.B. VDE 0295 Klasse 5. Zweihandbedienung. Schneidkopf vor Ort austauschbar. Angerauhte Handgriffe für sicheres Arbeiten. Nicht geeignet zum Schneiden von Stahl oder Stahldraht.
| Ausführung/Betätigung | mechanisch Zweihand |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 26 mm |
| Max. Kabelquerschnitt | 240 qmm |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | true |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | true |
| Geeignet für massive Leiter | false |
| Geeignet für Stahldrahtumflechtung | false |
| Gesamtlänge | 520 mm |
| Schneidkopf auswechselbar | true |
| Schneidbacken auswechselbar | false |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| Isoliert | false |
| Schutzisoliert 1000 V | false |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Mit Aufprallschutz | false |
| VDE-geprüft | true |
Beschreibung
Werkzeug mit verlängerbaren Teleskopgriffen. Optimale Hebelübersetzung. Auch für feindrähtige Leiter z.B. VDE 0295 Klasse 5. Zweihandbedienung. Schneidkopf vor Ort austauschbar. Angerauhte Handgriffe für sicheres Arbeiten. Nicht geeignet zum Schneiden von Stahl oder Stahldraht.
| Ausführung/Betätigung | mechanisch Zweihand |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 26 mm |
| Max. Kabelquerschnitt | 240 qmm |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | true |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | true |
| Geeignet für massive Leiter | false |
| Geeignet für Stahldrahtumflechtung | false |
| Gesamtlänge | 520 mm |
| Schneidkopf auswechselbar | true |
| Schneidbacken auswechselbar | false |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| Isoliert | false |
| Schutzisoliert 1000 V | false |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Mit Aufprallschutz | false |
| VDE-geprüft | true |