Beschreibung
2-fach höhenverstellbarer Dachhaken SolidHook Vario 2. Zum Befestigen der K2 Systembauteile auf Dächern mit Pfannenziegeln. Bügel mit Langloch zur SolidRail Montage mit Hammerkopfschraube und Mutter M10. Abmessungen: Grundplatte: 140x55x5 mm, Höhe unter Ausleger: 49-58 mm, Höhe Ausleger: 57-76 mm, Gesamthöhe: 128-156 mm. Material: Edelstahl (1.4016)
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Oberfläche | sonstige |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | true |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | false |
| Geeignet für Indachbefestigung | false |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | false |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | false |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | false |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | false |
| Geeignet für Dachmaterial | Dachpfanne |
| Mit Befestigungsmaterial | false |
| Mit Montageplatte | true |
| Breite Befestigungsplatte | 55 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 140 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 5 mm |
| Breite des Hakens | 30 mm |
| Materialstärke Haken | 6 mm |
| Verstellbar | true |
| Dachdurchdringung notwendig | true |
| Verankerung | schrauben |
Beschreibung
2-fach höhenverstellbarer Dachhaken SolidHook Vario 2. Zum Befestigen der K2 Systembauteile auf Dächern mit Pfannenziegeln. Bügel mit Langloch zur SolidRail Montage mit Hammerkopfschraube und Mutter M10. Abmessungen: Grundplatte: 140x55x5 mm, Höhe unter Ausleger: 49-58 mm, Höhe Ausleger: 57-76 mm, Gesamthöhe: 128-156 mm. Material: Edelstahl (1.4016)
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Oberfläche | sonstige |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | true |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | false |
| Geeignet für Indachbefestigung | false |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | false |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | false |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | false |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | false |
| Geeignet für Dachmaterial | Dachpfanne |
| Mit Befestigungsmaterial | false |
| Mit Montageplatte | true |
| Breite Befestigungsplatte | 55 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 140 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 5 mm |
| Breite des Hakens | 30 mm |
| Materialstärke Haken | 6 mm |
| Verstellbar | true |
| Dachdurchdringung notwendig | true |
| Verankerung | schrauben |