Beschreibung
Mit den Testavit Schuki 1 LCD und 3 LCD prüft jedermann unkompliziert, ob Steckdosen, Kabeltrommeln oder Verbindungskabel in 230 V-Anlagen richtig angeschlossen sind. Dank dreier LEDs lässt sich der Anschlusszustand schnell und eindeutig bestimmen. Über den Fingerkontakt kann zudem getestet werden, ob am Schutzleiteranschluss eine unzulässig hohe Berührungsspannung anliegt. Mit dem Testavit Schuki 1 LCD kann zusätzlich ein 30 mA FI-Schutzschalter (RCD) ausgelöst werden. VORTEILEòSchnelle und sichere Prüfung von InstallationenòFingerkontakt zur Prüfung des SchutzleiteranschlussesòFI/RCD-Test 30 mA bei 230 V AC (Schuki 1 LCD)òVerwendbar in Anlagen mit klassischer Nullung
| Prüfart | 2-polig |
| Spannungsanzeige | LED/LCD |
| Spannungsmessbereich | 230 - 230 V |
| Länge | 60 mm |
| Klingenlänge | 18 mm |
| Klingenbreite | 4,75 mm |
| Interne Grundlast | false |
| Last zuschaltbar | false |
| Drehfeldrichtungsanzeige | false |
| Durchgangsprüfung | false |
| Durchgangsanzeige | optisch |
| Einpolige Phasenanzeige | false |
| Berührungslose Spannungserkennung | false |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | false |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | false |
| Messspitzenschutz | false |
| Messstellenbeleuchtung | false |
| Verwendbar bei Niederschlägen | true |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
| Messkreiskategorie | CAT II |
Beschreibung
Mit den Testavit Schuki 1 LCD und 3 LCD prüft jedermann unkompliziert, ob Steckdosen, Kabeltrommeln oder Verbindungskabel in 230 V-Anlagen richtig angeschlossen sind. Dank dreier LEDs lässt sich der Anschlusszustand schnell und eindeutig bestimmen. Über den Fingerkontakt kann zudem getestet werden, ob am Schutzleiteranschluss eine unzulässig hohe Berührungsspannung anliegt. Mit dem Testavit Schuki 1 LCD kann zusätzlich ein 30 mA FI-Schutzschalter (RCD) ausgelöst werden. VORTEILEòSchnelle und sichere Prüfung von InstallationenòFingerkontakt zur Prüfung des SchutzleiteranschlussesòFI/RCD-Test 30 mA bei 230 V AC (Schuki 1 LCD)òVerwendbar in Anlagen mit klassischer Nullung
| Prüfart | 2-polig |
| Spannungsanzeige | LED/LCD |
| Spannungsmessbereich | 230 - 230 V |
| Länge | 60 mm |
| Klingenlänge | 18 mm |
| Klingenbreite | 4,75 mm |
| Interne Grundlast | false |
| Last zuschaltbar | false |
| Drehfeldrichtungsanzeige | false |
| Durchgangsprüfung | false |
| Durchgangsanzeige | optisch |
| Einpolige Phasenanzeige | false |
| Berührungslose Spannungserkennung | false |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | false |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | false |
| Messspitzenschutz | false |
| Messstellenbeleuchtung | false |
| Verwendbar bei Niederschlägen | true |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
| Messkreiskategorie | CAT II |