Beschreibung
Solar-Wechselrichter zur einphasigen Netzeinspeisung,Pac,r/Sac, max. 5.0 kW/ 5.0 kVA, transformatorlos,SMA Smart Connected, SMA ShadeFix, integrierterWebserver mit Smart Inverter Screen undInstallationsassistent, integrierte RS-485Kommunikationsschnittstelle, WLAN und Ethernet, SMAModbus und SunSpec Protokoll, DC-Anschluss SUNCLIX,DC-Trennschalter, 2 unabhängige MPP-Tracker,Parallelschaltung der MPP-Tracker, Dokumentation inallen Europäischen Sprachen.
| Max. DC-Eingangsleistung | 5250 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 600 V |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 30 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 15 A |
| MPP-Spannung | 175.00 - 500.00 V |
| AC-Ausgangsnennleistung | 5000 W |
| Anzahl der MPP-Tracker | 2 |
| Max. Wirkungsgrad | 97 % |
| Euro-Wirkungsgrad | 96,5 % |
| Mit Trafo | false |
| Netzüberwachung | 1-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | true |
| Mit Datenlogger | true |
| Display | ohne |
| Ethernet | false |
| Drahtlos | false |
| Batterie eingebaut | false |
| Notstromfähig | false |
| Geeignet für Außenmontage | true |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 2 |
| Gewicht | 16 kg |
| Breite | 435 mm |
| Höhe | 470 mm |
| Tiefe | 176 mm |
Beschreibung
Solar-Wechselrichter zur einphasigen Netzeinspeisung,Pac,r/Sac, max. 5.0 kW/ 5.0 kVA, transformatorlos,SMA Smart Connected, SMA ShadeFix, integrierterWebserver mit Smart Inverter Screen undInstallationsassistent, integrierte RS-485Kommunikationsschnittstelle, WLAN und Ethernet, SMAModbus und SunSpec Protokoll, DC-Anschluss SUNCLIX,DC-Trennschalter, 2 unabhängige MPP-Tracker,Parallelschaltung der MPP-Tracker, Dokumentation inallen Europäischen Sprachen.
| Max. DC-Eingangsleistung | 5250 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 600 V |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 30 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 15 A |
| MPP-Spannung | 175.00 - 500.00 V |
| AC-Ausgangsnennleistung | 5000 W |
| Anzahl der MPP-Tracker | 2 |
| Max. Wirkungsgrad | 97 % |
| Euro-Wirkungsgrad | 96,5 % |
| Mit Trafo | false |
| Netzüberwachung | 1-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | true |
| Mit Datenlogger | true |
| Display | ohne |
| Ethernet | false |
| Drahtlos | false |
| Batterie eingebaut | false |
| Notstromfähig | false |
| Geeignet für Außenmontage | true |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 2 |
| Gewicht | 16 kg |
| Breite | 435 mm |
| Höhe | 470 mm |
| Tiefe | 176 mm |