Beschreibung
Multifunktionaler Anbaustrahler zur Flächenbeleuchtung. Sehr flache Bauform. Gehäuse Stahlblech pulverbeschichtet. 356° horizontal dreh, und 90° vertikal schwenkbar. Skalierung des Schwenkwinkels. Hocheffiziente LED-Einheiten mit optimaler Lichtlenkung durch präzise Linsenoptik aus Kunststoff (PC) klar. Spezielle Mikrostrukturen reduzieren Gelbsaum. Lichtverteilung symmetrisch. Beste Farbwiedergabe durch CRI =90 für Frischware und bunte Textilien. Mit Multi-Adapter für 3-Phasen-Stromschienen 230 V. Geeignet für Stromschiene an Decke. MultiLumen: Leuchtenlichtstrom ist in 3 Stufen einstellbar. Werkseitig auf höchsten Leuchtenlichtstrom voreingestellt. Umweltfreundlich und ressourcenschonend durch austauschbare und recycelbare Komponenten.
| Geeignet für Anbaumontage | false |
| Geeignet für Einbaumontage | false |
| Wandmontage | false |
| Geeignet für Pendelaufhängung | false |
| Geeignet für Deckenmontage | false |
| Geeignet für Traversenmontage | false |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | false |
| Geeignet für Stromschienenmontage | true |
| Geeignet für Klemmmontage | false |
| Geeignet für Seilsystem | false |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Fassung | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | false |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 158 - 173 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Austauschbares Betriebsgerät | true |
| Dimmung 0-10 V | false |
| Dimmung 1-10 V | false |
| Dimmung DALI-2 | false |
| Dimmung DALI | false |
| Dimmung DMX | false |
| Dimmung DSI | false |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | false |
| Dimmung LineSwitch | false |
| Dimmung herstellerspezifisch | false |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | false |
| Dimmung Phasenabschnitt | false |
| Dimmung Phasenanschnitt | false |
| Dimmung programmierbar | false |
| Dimmung RF | false |
| Dimmung Sine Wave Reduction | false |
| Dimmung Touch and Dim | false |
| Dimmung Zigbee | false |
| Dimmung mit Push-button | false |
| Ohne Dimmfunktion | true |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80€ |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Klirrfaktor (THD) | 0,2 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 €C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 5 - 25 €C |
| Geeignet für Lampenleistung | 38 - 62 W |
| Max. Systemleistung | 62 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6650 lm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 119 mm |
| Höhe/Tiefe | 92 mm |
| Länge | 570 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 13 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 21 |
| Notstromversorgung integriert | false |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 €C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | true |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 17,5 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Bedienung über Bluetooth | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
Produktvideo
Beschreibung
Multifunktionaler Anbaustrahler zur Flächenbeleuchtung. Sehr flache Bauform. Gehäuse Stahlblech pulverbeschichtet. 356° horizontal dreh, und 90° vertikal schwenkbar. Skalierung des Schwenkwinkels. Hocheffiziente LED-Einheiten mit optimaler Lichtlenkung durch präzise Linsenoptik aus Kunststoff (PC) klar. Spezielle Mikrostrukturen reduzieren Gelbsaum. Lichtverteilung symmetrisch. Beste Farbwiedergabe durch CRI =90 für Frischware und bunte Textilien. Mit Multi-Adapter für 3-Phasen-Stromschienen 230 V. Geeignet für Stromschiene an Decke. MultiLumen: Leuchtenlichtstrom ist in 3 Stufen einstellbar. Werkseitig auf höchsten Leuchtenlichtstrom voreingestellt. Umweltfreundlich und ressourcenschonend durch austauschbare und recycelbare Komponenten.
| Geeignet für Anbaumontage | false |
| Geeignet für Einbaumontage | false |
| Wandmontage | false |
| Geeignet für Pendelaufhängung | false |
| Geeignet für Deckenmontage | false |
| Geeignet für Traversenmontage | false |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | false |
| Geeignet für Stromschienenmontage | true |
| Geeignet für Klemmmontage | false |
| Geeignet für Seilsystem | false |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Fassung | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | false |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 158 - 173 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Austauschbares Betriebsgerät | true |
| Dimmung 0-10 V | false |
| Dimmung 1-10 V | false |
| Dimmung DALI-2 | false |
| Dimmung DALI | false |
| Dimmung DMX | false |
| Dimmung DSI | false |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | false |
| Dimmung LineSwitch | false |
| Dimmung herstellerspezifisch | false |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | false |
| Dimmung Phasenabschnitt | false |
| Dimmung Phasenanschnitt | false |
| Dimmung programmierbar | false |
| Dimmung RF | false |
| Dimmung Sine Wave Reduction | false |
| Dimmung Touch and Dim | false |
| Dimmung Zigbee | false |
| Dimmung mit Push-button | false |
| Ohne Dimmfunktion | true |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80€ |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Klirrfaktor (THD) | 0,2 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 €C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 5 - 25 €C |
| Geeignet für Lampenleistung | 38 - 62 W |
| Max. Systemleistung | 62 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6650 lm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 119 mm |
| Höhe/Tiefe | 92 mm |
| Länge | 570 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 13 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 21 |
| Notstromversorgung integriert | false |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 €C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | true |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 17,5 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Bedienung über Bluetooth | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |