Beschreibung
Die RED Feuchtraumleuchte SPLIXX® ist bestens für konventionelle Leuchtstofflampen T8 mit schaltbarem, elektronischem Vorschaltgerät geeignet, Einsatz im Innen- und überdachten Außenraum.Technische Datenò Werkzeugloser Zugang zum Geräteträgerò Stirnseitige Kabeleinführungò Verschlussclips und Deckenbefestigung aus Edelstahlò Für Bestückung T8 (T26) 58 Wò 5-polige Durchgangsverdrahtung als Zubehör DEHA-Nr.: 6001863
| Geeignet für Wandmontage | true |
| Geeignet für Pendelaufhängung | true |
| Geeignet für Deckenmontage | true |
| Geeignet für Einbaumontage | false |
| Geeignet für Anbaumontage | true |
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe D=26 mm |
| Geeignet für Anbaumontage | true |
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe D=26 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Fassung | G13 |
| Mit Leuchtmittel | false |
| Fassung | G13 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polycarbonat |
| Gehäusefarbe | grau RAL 7035 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Werkstoff der Abdeckung | Polycarbonat |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Betriebsgerät | EVG Standard |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Betriebsgerät | EVG Standard |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Geeignet für Notlicht | false |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80€ |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | true |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 €C |
| Breite | 145 mm |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | false |
| Höhe/Tiefe | 101 mm |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Länge | 1573 mm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | false |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Einbaumontage | false |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | false |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | false |
| Mit Leuchtmittel | false |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80€ |
| Lichtaustritt | direkt |
| Länge | 1573 mm |
| Breite | 145 mm |
| Höhe/Tiefe | 101 mm |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | true |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| Mit Luftschlitzen | false |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Notlicht | false |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| Mit Luftschlitzen | false |
Beschreibung
Die RED Feuchtraumleuchte SPLIXX® ist bestens für konventionelle Leuchtstofflampen T8 mit schaltbarem, elektronischem Vorschaltgerät geeignet, Einsatz im Innen- und überdachten Außenraum.Technische Datenò Werkzeugloser Zugang zum Geräteträgerò Stirnseitige Kabeleinführungò Verschlussclips und Deckenbefestigung aus Edelstahlò Für Bestückung T8 (T26) 58 Wò 5-polige Durchgangsverdrahtung als Zubehör DEHA-Nr.: 6001863
| Geeignet für Wandmontage | true |
| Geeignet für Pendelaufhängung | true |
| Geeignet für Deckenmontage | true |
| Geeignet für Einbaumontage | false |
| Geeignet für Anbaumontage | true |
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe D=26 mm |
| Geeignet für Anbaumontage | true |
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe D=26 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Fassung | G13 |
| Mit Leuchtmittel | false |
| Fassung | G13 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polycarbonat |
| Gehäusefarbe | grau RAL 7035 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Werkstoff der Abdeckung | Polycarbonat |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Betriebsgerät | EVG Standard |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Betriebsgerät | EVG Standard |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Geeignet für Notlicht | false |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80€ |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | true |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 €C |
| Breite | 145 mm |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | false |
| Höhe/Tiefe | 101 mm |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Länge | 1573 mm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | false |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Einbaumontage | false |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | false |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | false |
| Mit Leuchtmittel | false |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80€ |
| Lichtaustritt | direkt |
| Länge | 1573 mm |
| Breite | 145 mm |
| Höhe/Tiefe | 101 mm |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | true |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| Mit Luftschlitzen | false |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Notlicht | false |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| Mit Luftschlitzen | false |