Beschreibung
Geprüft nach VDE-Norm für Arbeiten an unter Spannung stehenden Leitern bis 1000 V. Einstellbarer Längenanschlag von 5 - 12 mm. Für flexible und massive Leiter von 0,2 - 6 mm². Feststellfunktion zum Schutz der Klingen.
| Länge | 215 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.2 - 6 qmm |
| Abisolierbereich Durchmesser | 5 - 12 mm |
| Abisolierlänge einstellbar | true |
| Kerbtiefe einstellbar | true |
| Selbsteinstellend | true |
| Längsschnitt | true |
| Rundschnitt | false |
| Spiralschnitt | false |
| Mit Drahtschneider | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| Griffüberzug | ohne |
| Griffausführung | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| ESD geprüft | false |
| Mit Aufprallschutz | false |
| Gewicht | 130 g |
| VDE-geprüft | true |
Beschreibung
Geprüft nach VDE-Norm für Arbeiten an unter Spannung stehenden Leitern bis 1000 V. Einstellbarer Längenanschlag von 5 - 12 mm. Für flexible und massive Leiter von 0,2 - 6 mm². Feststellfunktion zum Schutz der Klingen.
| Länge | 215 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.2 - 6 qmm |
| Abisolierbereich Durchmesser | 5 - 12 mm |
| Abisolierlänge einstellbar | true |
| Kerbtiefe einstellbar | true |
| Selbsteinstellend | true |
| Längsschnitt | true |
| Rundschnitt | false |
| Spiralschnitt | false |
| Mit Drahtschneider | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| Griffüberzug | ohne |
| Griffausführung | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| ESD geprüft | false |
| Mit Aufprallschutz | false |
| Gewicht | 130 g |
| VDE-geprüft | true |