Beschreibung
Präzises, schnelles und sicheres Abmanteln aller gängigen Rundkabel von 4 - 28 mm Durchmesser. Inklusive Schutzkappe für die Klinge. Herausnehmbarer Kunststoff-Reduziereinsatz aus hochverschleißfestem Kunststoff (POM). Beschädigung der inneren Leiter ist durch stufenlose Einstellung der Schnitttiefe ausgeschlossen. Rund- und Längsschnitt durch selbstdrehendes Messer.
| Länge der Klinge | 4 mm |
| Klingenhöhe | 16 mm |
| Klingenform | gerade |
| Werkstoff der Klinge | sonstige |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Kabelmesser | true |
| Cuttermesser | false |
| Mit Gleitschuh | false |
| Mit Schaber | false |
| Zusammenklappbar | false |
| Mit Schutzabdeckung | false |
| Schutzisoliert 1000 V | false |
| Ausziehbar | false |
| Mit Verriegelung | false |
| Automatischer Rückzug | false |
Beschreibung
Präzises, schnelles und sicheres Abmanteln aller gängigen Rundkabel von 4 - 28 mm Durchmesser. Inklusive Schutzkappe für die Klinge. Herausnehmbarer Kunststoff-Reduziereinsatz aus hochverschleißfestem Kunststoff (POM). Beschädigung der inneren Leiter ist durch stufenlose Einstellung der Schnitttiefe ausgeschlossen. Rund- und Längsschnitt durch selbstdrehendes Messer.
| Länge der Klinge | 4 mm |
| Klingenhöhe | 16 mm |
| Klingenform | gerade |
| Werkstoff der Klinge | sonstige |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Kabelmesser | true |
| Cuttermesser | false |
| Mit Gleitschuh | false |
| Mit Schaber | false |
| Zusammenklappbar | false |
| Mit Schutzabdeckung | false |
| Schutzisoliert 1000 V | false |
| Ausziehbar | false |
| Mit Verriegelung | false |
| Automatischer Rückzug | false |