Beschreibung
Schlosserhammer, 300 g. Kopf stahlgeschmiedet, fein geschliffen. Mit Schutzkragen aus Nylon.
| Ausführung | Schlosserhammer |
| Werkstoff des Kopfes | Stahl |
| Gewicht Kopf | 300 g |
| Werkstoff des Stiels | Holz |
| Länge | 370 mm |
| Magnetisch | false |
| Antimagnetisch | true |
| Ausführung funkenarm | false |
| Rückschlagfrei | false |
| Wechselbare Spitze | false |
| Mit Nagelzieher | false |
| Mit Stielschutz | false |
| Mit Nagelhalter | false |
| Gesamtgewicht | 300 g |
Beschreibung
Schlosserhammer, 300 g. Kopf stahlgeschmiedet, fein geschliffen. Mit Schutzkragen aus Nylon.
| Ausführung | Schlosserhammer |
| Werkstoff des Kopfes | Stahl |
| Gewicht Kopf | 300 g |
| Werkstoff des Stiels | Holz |
| Länge | 370 mm |
| Magnetisch | false |
| Antimagnetisch | true |
| Ausführung funkenarm | false |
| Rückschlagfrei | false |
| Wechselbare Spitze | false |
| Mit Nagelzieher | false |
| Mit Stielschutz | false |
| Mit Nagelhalter | false |
| Gesamtgewicht | 300 g |