Beschreibung
VDE-Schraubendreher-Phillips, PH1. Querloch im Griff, ergonomischer 2-Komponenten-Griff für höchste Drehmomente und besten Arbeitskomfort, geeignet für Kreuzschlitz-PH-Schrauben (Phillips), Griffkopf mit Abrollschutz, schlagfester Hartkern, schwarze Spitze für präzise Passung.
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Größe | 1 |
| Ausführung | gerade |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Präzisionsausführung | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | Sechskant (hexagonal) |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge | false |
| Ausführung funkenarm | false |
| Antimagnetisch | true |
| Klemmeinrichtung | false |
| Mit Abrollschutz | true |
| Kappe drehbar | false |
| Mit Schlagkappe | false |
| Klingenmaterial | Chrom-Molybdän-Vanadium-Legierung |
| Oberflächenschutz Klinge | brüniert |
| Oberflächenbehandlung Klinge | sandgestrahlt |
| Durchgehende Klinge | false |
| Gewicht | 52 g |
| VDE-geprüft | true |
Beschreibung
VDE-Schraubendreher-Phillips, PH1. Querloch im Griff, ergonomischer 2-Komponenten-Griff für höchste Drehmomente und besten Arbeitskomfort, geeignet für Kreuzschlitz-PH-Schrauben (Phillips), Griffkopf mit Abrollschutz, schlagfester Hartkern, schwarze Spitze für präzise Passung.
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Größe | 1 |
| Ausführung | gerade |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Präzisionsausführung | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | Sechskant (hexagonal) |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge | false |
| Ausführung funkenarm | false |
| Antimagnetisch | true |
| Klemmeinrichtung | false |
| Mit Abrollschutz | true |
| Kappe drehbar | false |
| Mit Schlagkappe | false |
| Klingenmaterial | Chrom-Molybdän-Vanadium-Legierung |
| Oberflächenschutz Klinge | brüniert |
| Oberflächenbehandlung Klinge | sandgestrahlt |
| Durchgehende Klinge | false |
| Gewicht | 52 g |
| VDE-geprüft | true |