Beschreibung
Lange, flach-runde Backen , Greifflächen verzahnt, Schneide induktiv gehärtet. Mit Kombi-Ringschlüssel von 11 - 17 mm (M8 - M10). Mit Drahtschneider für weichen Draht, z.B. Kupfer, Alu, mittelharten Draht z.B. Nagel, Drahtstift und harten Draht, z.B. Drahtseil, Stahldraht.
| Form | gerade |
| Pressform | sonstige |
| Länge | 205 mm |
| Gewicht | 215 g |
| Mit Seitenschneider | true |
| Geschmiedet | true |
| Geeignet für Glasfaser | false |
| Ausführung funkenarm | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| Mit Aufprallschutz | true |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| ESD geprüft | true |
| Mit Drahtschneider | true |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | verchromt |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Greifbereich | 115 - 115 mm |
| Greiffläche | glatt |
| VDE-geprüft | true |
Beschreibung
Lange, flach-runde Backen , Greifflächen verzahnt, Schneide induktiv gehärtet. Mit Kombi-Ringschlüssel von 11 - 17 mm (M8 - M10). Mit Drahtschneider für weichen Draht, z.B. Kupfer, Alu, mittelharten Draht z.B. Nagel, Drahtstift und harten Draht, z.B. Drahtseil, Stahldraht.
| Form | gerade |
| Pressform | sonstige |
| Länge | 205 mm |
| Gewicht | 215 g |
| Mit Seitenschneider | true |
| Geschmiedet | true |
| Geeignet für Glasfaser | false |
| Ausführung funkenarm | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| Mit Aufprallschutz | true |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| ESD geprüft | true |
| Mit Drahtschneider | true |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | verchromt |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Greifbereich | 115 - 115 mm |
| Greiffläche | glatt |
| VDE-geprüft | true |