Beschreibung
Abgleit reduzierendes Wellenprofil zum verbesserten Schneiden von isolierten Kabeln. Ergonomisch geformter Griff. Hohe Schneidleistung bei harten Drähten und Piano Draht.
| Form | Kraftseitenschneider |
| Länge | 200 mm |
| Schneidenlänge | 28 mm |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| ESD geprüft | false |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Oberfläche | verchromt |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| VDE-geprüft | true |
Beschreibung
Abgleit reduzierendes Wellenprofil zum verbesserten Schneiden von isolierten Kabeln. Ergonomisch geformter Griff. Hohe Schneidleistung bei harten Drähten und Piano Draht.
| Form | Kraftseitenschneider |
| Länge | 200 mm |
| Schneidenlänge | 28 mm |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| ESD geprüft | false |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Oberfläche | verchromt |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| VDE-geprüft | true |