Beschreibung
Abgleit reduzierendes Wellenprofil zum verbesserten Schneiden von isolierten Kabeln. Schneidet weichen Draht, z.B. Kupfer, Alu, mittelharten Draht z.B. Nagel, Drahstift und harten Draht, z.B. Drahtseil, Stahldraht. 180mm.
| Form | Standard |
| Länge | 180 mm |
| Schneidenlänge | 24 mm |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| ESD geprüft | false |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Oberfläche | verchromt |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| VDE-geprüft | true |
Beschreibung
Abgleit reduzierendes Wellenprofil zum verbesserten Schneiden von isolierten Kabeln. Schneidet weichen Draht, z.B. Kupfer, Alu, mittelharten Draht z.B. Nagel, Drahstift und harten Draht, z.B. Drahtseil, Stahldraht. 180mm.
| Form | Standard |
| Länge | 180 mm |
| Schneidenlänge | 24 mm |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| ESD geprüft | false |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Oberfläche | verchromt |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| VDE-geprüft | true |