Beschreibung
VDE-Kraft-Kombizange 165 mm. Mit Kombi-Ringschlüssel von 11 - 17 mm (M8 - M10). Hält Flach- und Rundmaterial. Schneidet weichen Draht, z.B. Kupfer, Alu, mittelharten Draht z.B. Nagel, Drahtstift und harten Draht, z.B. Drahtseil, Stahldraht.
| Form | gerade |
| Länge | 165 mm |
| Vorstehende Schneide | false |
| Ausführung funkenarm | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| ESD geprüft | false |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | ölgehärtet |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| Geschmiedet | true |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Mit Aufprallschutz | true |
| Mit Seitenschneider | true |
| Greifbereich | 102 - 102 mm |
| Greiffläche | gezahnt |
| Gewicht | 200 g |
| VDE-geprüft | true |
Beschreibung
VDE-Kraft-Kombizange 165 mm. Mit Kombi-Ringschlüssel von 11 - 17 mm (M8 - M10). Hält Flach- und Rundmaterial. Schneidet weichen Draht, z.B. Kupfer, Alu, mittelharten Draht z.B. Nagel, Drahtstift und harten Draht, z.B. Drahtseil, Stahldraht.
| Form | gerade |
| Länge | 165 mm |
| Vorstehende Schneide | false |
| Ausführung funkenarm | false |
| Isoliert | true |
| Schutzisoliert 1000 V | true |
| ESD geprüft | false |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | ölgehärtet |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| Geschmiedet | true |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Mit Aufprallschutz | true |
| Mit Seitenschneider | true |
| Greifbereich | 102 - 102 mm |
| Greiffläche | gezahnt |
| Gewicht | 200 g |
| VDE-geprüft | true |