Beschreibung
Dachhaken mit 3-facher Höheneinstellung in der Grundplatte (40,47,54 mm) und 30 mm Verstellbarkeit am Bügel. Gesamthöhenverstellbarkeit: 120,5 mm - 165,1 mm. Für Sparren ab 48 mm (schmale Sparren ab 36 mm mit Holzbauschraube M6 möglich). Mit vormontiertem Climber 36/50 und Zylinderkopfschraube. Zur Befestigung der K2 SingleRail und CrossRail Montageschiene. Material: Aluminium EN AW-6063 T66, Edelstahl A2
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | true |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | false |
| Geeignet für Indachbefestigung | false |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | false |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | false |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | false |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | false |
| Geeignet für Dachmaterial | Dachpfanne |
| Mit Befestigungsmaterial | true |
| Mit Montageplatte | true |
| Breite Befestigungsplatte | 100 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 124 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 25,9 mm |
| Breite des Hakens | 35 mm |
| Materialstärke Haken | 8,5 mm |
| Verstellbar | true |
| Dachdurchdringung notwendig | true |
| Verankerung | schrauben |
Beschreibung
Dachhaken mit 3-facher Höheneinstellung in der Grundplatte (40,47,54 mm) und 30 mm Verstellbarkeit am Bügel. Gesamthöhenverstellbarkeit: 120,5 mm - 165,1 mm. Für Sparren ab 48 mm (schmale Sparren ab 36 mm mit Holzbauschraube M6 möglich). Mit vormontiertem Climber 36/50 und Zylinderkopfschraube. Zur Befestigung der K2 SingleRail und CrossRail Montageschiene. Material: Aluminium EN AW-6063 T66, Edelstahl A2
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | true |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | false |
| Geeignet für Indachbefestigung | false |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | false |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | false |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | false |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | false |
| Geeignet für Dachmaterial | Dachpfanne |
| Mit Befestigungsmaterial | true |
| Mit Montageplatte | true |
| Breite Befestigungsplatte | 100 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 124 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 25,9 mm |
| Breite des Hakens | 35 mm |
| Materialstärke Haken | 8,5 mm |
| Verstellbar | true |
| Dachdurchdringung notwendig | true |
| Verankerung | schrauben |