Beschreibung
Einzelbatterie-Notleuchte zur Rettungswegbeleuchtung mit 8 h Notlichtdauer. Selbstüberwachung mit farbiger Statusanzeige. Manipulationssichere Funktionskontrolle durch Fernbedienung oder Magnet auslösbar. Betrieb wahlweise in Dauer- oder Bereitschaftsschaltung möglich. Steckklemme mit Durchverdrahtungsfunktion. Ständige Ladungsüberwachung, Automatischer, wöchentlicher Funktionstest und halbjährlichen Betriebsdauertest, Anzeige der Testergebnisse auf farbiger Statusanzeige. Vielfältige Montagearten durch umfangreiches Zubehör (nicht inklusive). NiCd-Akku mit verpolungssicherem Steckanschluss (inklusive). Gehäuse aus UV-stabilisiertem Polycarbonat.false.
| Montageart | Deckenanbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Mit Piktogramm | false |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | true |
| Geeignet für Dauerschaltung | true |
| Mit Fernschalteranschluss | false |
| Mit Fernbedienung | false |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkubeschaffenheit | NiCd |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 5 - 35 €C |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 60 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 60 lm |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Nennbetriebsdauer | 8 - 8 h |
| Breite | 148 mm |
| Höhe/Tiefe | 46 mm |
| Länge | 388 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Anschlussart | Steckanschluss |
Beschreibung
Einzelbatterie-Notleuchte zur Rettungswegbeleuchtung mit 8 h Notlichtdauer. Selbstüberwachung mit farbiger Statusanzeige. Manipulationssichere Funktionskontrolle durch Fernbedienung oder Magnet auslösbar. Betrieb wahlweise in Dauer- oder Bereitschaftsschaltung möglich. Steckklemme mit Durchverdrahtungsfunktion. Ständige Ladungsüberwachung, Automatischer, wöchentlicher Funktionstest und halbjährlichen Betriebsdauertest, Anzeige der Testergebnisse auf farbiger Statusanzeige. Vielfältige Montagearten durch umfangreiches Zubehör (nicht inklusive). NiCd-Akku mit verpolungssicherem Steckanschluss (inklusive). Gehäuse aus UV-stabilisiertem Polycarbonat.false.
| Montageart | Deckenanbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Mit Piktogramm | false |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | true |
| Geeignet für Dauerschaltung | true |
| Mit Fernschalteranschluss | false |
| Mit Fernbedienung | false |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkubeschaffenheit | NiCd |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 5 - 35 €C |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 60 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 60 lm |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Nennbetriebsdauer | 8 - 8 h |
| Breite | 148 mm |
| Höhe/Tiefe | 46 mm |
| Länge | 388 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Anschlussart | Steckanschluss |