Beschreibung
Erstes Abisolierwerkzeug mit stufenlosem Abisolierbereich von 0,03 - 16 mm², ermüdungsfreies Arbeiten durch ergonomische Formgebung, mit integriertem Klemmschutz, leicht auswechselbare Klingen, integrierter Seitenschneider bis max. 9 mm Durchmesser, hohe Standfestigkeit durch glasfaserverstärktes Polyamid
| Länge | 200 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.03 - 16 qmm |
| Abisolierbereich AWG | 5 - 32 |
| Abisolierbereich Durchmesser | 9 - 9 mm |
| Abisolierlänge einstellbar | true |
| Kerbtiefe einstellbar | false |
| Selbsteinstellend | true |
| Längsschnitt | false |
| Rundschnitt | true |
| Spiralschnitt | false |
| Mit Drahtschneider | false |
| Isoliert | false |
| Schutzisoliert 1000 V | false |
| Griffüberzug | sonstige |
| Griffausführung | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| ESD geprüft | false |
| Mit Aufprallschutz | false |
| Gewicht | 140 g |
| VDE-geprüft | false |
Anwendungsvideo
Beschreibung
Erstes Abisolierwerkzeug mit stufenlosem Abisolierbereich von 0,03 - 16 mm², ermüdungsfreies Arbeiten durch ergonomische Formgebung, mit integriertem Klemmschutz, leicht auswechselbare Klingen, integrierter Seitenschneider bis max. 9 mm Durchmesser, hohe Standfestigkeit durch glasfaserverstärktes Polyamid
| Länge | 200 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.03 - 16 qmm |
| Abisolierbereich AWG | 5 - 32 |
| Abisolierbereich Durchmesser | 9 - 9 mm |
| Abisolierlänge einstellbar | true |
| Kerbtiefe einstellbar | false |
| Selbsteinstellend | true |
| Längsschnitt | false |
| Rundschnitt | true |
| Spiralschnitt | false |
| Mit Drahtschneider | false |
| Isoliert | false |
| Schutzisoliert 1000 V | false |
| Griffüberzug | sonstige |
| Griffausführung | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Oberflächenbehandlung | sandgestrahlt |
| ESD geprüft | false |
| Mit Aufprallschutz | false |
| Gewicht | 140 g |
| VDE-geprüft | false |