Beschreibung
Optimales Schneidwerkzeug für fein- und feinstdrähtige Cu-Kabel nach VDE 0295 Klasse 5+6. Handgriffe mit Abgleitschutz.
| Ausführung/Betätigung | mechanisch Einhand |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 20 mm |
| Max. Kabelquerschnitt | 150 qmm |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | false |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | true |
| Geeignet für massive Leiter | false |
| Geeignet für Stahldrahtumflechtung | false |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| Schneidkopf auswechselbar | false |
| Schneidbacken auswechselbar | false |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| Isoliert | false |
| Schutzisoliert 1000 V | false |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Mit Aufprallschutz | false |
| VDE-geprüft | true |
Beschreibung
Optimales Schneidwerkzeug für fein- und feinstdrähtige Cu-Kabel nach VDE 0295 Klasse 5+6. Handgriffe mit Abgleitschutz.
| Ausführung/Betätigung | mechanisch Einhand |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 20 mm |
| Max. Kabelquerschnitt | 150 qmm |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | false |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | true |
| Geeignet für massive Leiter | false |
| Geeignet für Stahldrahtumflechtung | false |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| Schneidkopf auswechselbar | false |
| Schneidbacken auswechselbar | false |
| Mit Abisolierfunktion | false |
| Isoliert | false |
| Schutzisoliert 1000 V | false |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Mit Aufprallschutz | false |
| VDE-geprüft | true |