Beschreibung
Energiemessgerät UMG 96RM-PN mit Profinet, (UL)Versorgungsspannung 90V..277V (50/60Hz), 90V..250V DC, 300V CATIIISpannungsmessung, Messkategorie 300V CATIII,3 Spannungsmesseingänge (L-N: 20V-300V, L-L: 34V- 520V, 45Hz-65Hz),3+1 Strommesseingänge 0..5A, Ansprechstrom 5mA,Messung in Dreiphasen-4-Leitersystemen mit geerdetem Neutralleiter bis max. 277V / 480V,Messung in geerdeten Dreiphasen-3-Leitersystemen bis max. 480V,Messung in geerdeten Einphasen-3-Leitersystemen bis max. 220V-440V,Messung in geerdeten Einphasen-2-Leitersystemen bis max. 220V,2 digitale Ausgänge,3 digitale Ein-/Ausgänge, konfigurierbar,2 analoge Eingänge, wahlweise als Temperatur- oder Differenzstrommesseingang,Schnittstellen:RS 485, EthernetProtokoll: Profinet, TCP/IP, Modbus RTUZubehör (inklusiv):33.03.339 Installationsanleitung, Sicherheitshinweise und 'Software-GridVis' Schnelleinstieg52.22.251 Befestigungssatz 08.01.505 Patch-Kabel 2m gedreht grau52.00.008 RS485 Abschlusswiderstand 120 OhmProgrammiersoftware ä GridVis Basicö download: www.janitza.de/gridvis-download.html'
| Ausführung | Messwandler |
| Montageart | Frontmontage |
| Amperemeter | true |
| Blindleistungsmesser | true |
| Drehzahlmesser | false |
| Frequenzmesser | true |
| Voltmeter | true |
| Oberwellenmessung | true |
| Scheinleistung | true |
| Wirkleistungsmessgerät | true |
| Leistungsfaktor | true |
| Phasenwinkel (cos phi) | true |
| Messwertspeicher | false |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 3 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 4 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 90 - 277 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 90 - 250 V |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Display | LCD |
| Anzahl der analogen Eingänge | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 3 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 2 |
| Geeignet für RJ-Stecker | true |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | true |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | false |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | true |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | true |
| Breite | 96 mm |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 78 mm |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
Beschreibung
Energiemessgerät UMG 96RM-PN mit Profinet, (UL)Versorgungsspannung 90V..277V (50/60Hz), 90V..250V DC, 300V CATIIISpannungsmessung, Messkategorie 300V CATIII,3 Spannungsmesseingänge (L-N: 20V-300V, L-L: 34V- 520V, 45Hz-65Hz),3+1 Strommesseingänge 0..5A, Ansprechstrom 5mA,Messung in Dreiphasen-4-Leitersystemen mit geerdetem Neutralleiter bis max. 277V / 480V,Messung in geerdeten Dreiphasen-3-Leitersystemen bis max. 480V,Messung in geerdeten Einphasen-3-Leitersystemen bis max. 220V-440V,Messung in geerdeten Einphasen-2-Leitersystemen bis max. 220V,2 digitale Ausgänge,3 digitale Ein-/Ausgänge, konfigurierbar,2 analoge Eingänge, wahlweise als Temperatur- oder Differenzstrommesseingang,Schnittstellen:RS 485, EthernetProtokoll: Profinet, TCP/IP, Modbus RTUZubehör (inklusiv):33.03.339 Installationsanleitung, Sicherheitshinweise und 'Software-GridVis' Schnelleinstieg52.22.251 Befestigungssatz 08.01.505 Patch-Kabel 2m gedreht grau52.00.008 RS485 Abschlusswiderstand 120 OhmProgrammiersoftware ä GridVis Basicö download: www.janitza.de/gridvis-download.html'
| Ausführung | Messwandler |
| Montageart | Frontmontage |
| Amperemeter | true |
| Blindleistungsmesser | true |
| Drehzahlmesser | false |
| Frequenzmesser | true |
| Voltmeter | true |
| Oberwellenmessung | true |
| Scheinleistung | true |
| Wirkleistungsmessgerät | true |
| Leistungsfaktor | true |
| Phasenwinkel (cos phi) | true |
| Messwertspeicher | false |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 3 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 4 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 90 - 277 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 90 - 250 V |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Display | LCD |
| Anzahl der analogen Eingänge | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 3 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 2 |
| Geeignet für RJ-Stecker | true |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | true |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | false |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | true |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | true |
| Breite | 96 mm |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 78 mm |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |