Beschreibung
Isolierstoffgekapselte Niederspannungs-Schaltgerätekombination in Kastenbauform nach IEC 61439 -2 für Wandaufbau. Gehäuse müssen zur Montage im Freien geeignet sein, es sind die klimatischen Ein- und Auswirkungen auf die Betriebsmittel zu beachten. Kastenunterteile und -deckel aus schlagfestem Polycarbonat, halogen- und silikonfrei Farbe RAL 7035, Deckel transparent mit Schnellverschlüssen für Werkzeugbetätigung. Brennverhalten gem. IEC 60695-2-11 Glühdrahtprüfung + 960 °C. Maximale Wasseraufnahme von 10 mg nach DIN 53473. Schutzmaßnahme: Schutzisoliert (Schutzklasse II). Fabrikat: HENSEL Mi-Verteiler. PV-Generator-Anschlusskasten mit Überspannungsschutz, für 6 x PV-String auf 3 x Wechselrichter-Eingang. Schutzart: IP 65 nach IEC 60 529. Abmessungen HxBxT 365 x 300 x 170 mm
| Bestückung | sonstige |
| Form | sonstige |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Einführung von hinten | false |
| Länge | 365 mm |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Anreihbar | false |
| Art der Gehäusedurchführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | true |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | false |
| Vergussmasse mitgeliefert | false |
| Plombierbar | false |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | false |
| Witterungsbeständig | true |
| Einsatztemperatur | -5 - 40 €C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | false |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
|
Hensel 220076
Art.-Nr. 2850138
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Hensel 212366
Art.-Nr. 2819284
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Isolierstoffgekapselte Niederspannungs-Schaltgerätekombination in Kastenbauform nach IEC 61439 -2 für Wandaufbau. Gehäuse müssen zur Montage im Freien geeignet sein, es sind die klimatischen Ein- und Auswirkungen auf die Betriebsmittel zu beachten. Kastenunterteile und -deckel aus schlagfestem Polycarbonat, halogen- und silikonfrei Farbe RAL 7035, Deckel transparent mit Schnellverschlüssen für Werkzeugbetätigung. Brennverhalten gem. IEC 60695-2-11 Glühdrahtprüfung + 960 °C. Maximale Wasseraufnahme von 10 mg nach DIN 53473. Schutzmaßnahme: Schutzisoliert (Schutzklasse II). Fabrikat: HENSEL Mi-Verteiler. PV-Generator-Anschlusskasten mit Überspannungsschutz, für 6 x PV-String auf 3 x Wechselrichter-Eingang. Schutzart: IP 65 nach IEC 60 529. Abmessungen HxBxT 365 x 300 x 170 mm
| Bestückung | sonstige |
| Form | sonstige |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Einführung von hinten | false |
| Länge | 365 mm |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Anreihbar | false |
| Art der Gehäusedurchführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | true |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | false |
| Vergussmasse mitgeliefert | false |
| Plombierbar | false |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | false |
| Witterungsbeständig | true |
| Einsatztemperatur | -5 - 40 €C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | false |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
|
Hensel 220076
Art.-Nr. 2850138
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Hensel 212366
Art.-Nr. 2819284
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|