Beschreibung
Isolierstoffgekapselte Niederspannungs-Schaltgerätekombination nach IEC 61439-1 für Wandaufbau. Gehäuse müssen zur Montage im Freien geeignet sein, es sind die klimatischen Ein- und Auswirkungen auf die Betriebsmittel zu beachten. Gehäuseunterteile und -deckel aus schlagfestem Polycarbonat, halogen- und silikonfrei. Farbe RAL 7035, mit transparenter Klappe. Brennverhalten gem. DIN VDE 0471 Teil 2 Glühdrahtprüfung 960 °C, UL-Subject 94 V-0. Schutzmaßnahme: Schutzisoliert (Schutzklasse II). Fabrikat: HENSEL KV. PV-Generator-Anschlusskasten mit Überspannungsableiter, für 1x PV-String auf 1x Wechselrichter-Eingang. Schutzart nach IEC 60529: IP 65. Abmessungen HxBxT 205 x 126 x 111 mm
| Bestückung | sonstige |
| Form | sonstige |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Einführung von hinten | false |
| Länge | 205 mm |
| Breite | 126 mm |
| Tiefe | 111 mm |
| Anreihbar | false |
| Art der Gehäusedurchführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | true |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Deckelbefestigung | scharnierend |
| Vergießbar | false |
| Vergussmasse mitgeliefert | false |
| Plombierbar | false |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | false |
| Witterungsbeständig | true |
| Einsatztemperatur | -5 - 40 €C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | false |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Isolierstoffgekapselte Niederspannungs-Schaltgerätekombination nach IEC 61439-1 für Wandaufbau. Gehäuse müssen zur Montage im Freien geeignet sein, es sind die klimatischen Ein- und Auswirkungen auf die Betriebsmittel zu beachten. Gehäuseunterteile und -deckel aus schlagfestem Polycarbonat, halogen- und silikonfrei. Farbe RAL 7035, mit transparenter Klappe. Brennverhalten gem. DIN VDE 0471 Teil 2 Glühdrahtprüfung 960 °C, UL-Subject 94 V-0. Schutzmaßnahme: Schutzisoliert (Schutzklasse II). Fabrikat: HENSEL KV. PV-Generator-Anschlusskasten mit Überspannungsableiter, für 1x PV-String auf 1x Wechselrichter-Eingang. Schutzart nach IEC 60529: IP 65. Abmessungen HxBxT 205 x 126 x 111 mm
| Bestückung | sonstige |
| Form | sonstige |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Einführung von hinten | false |
| Länge | 205 mm |
| Breite | 126 mm |
| Tiefe | 111 mm |
| Anreihbar | false |
| Art der Gehäusedurchführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | true |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Deckelbefestigung | scharnierend |
| Vergießbar | false |
| Vergussmasse mitgeliefert | false |
| Plombierbar | false |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | false |
| Witterungsbeständig | true |
| Einsatztemperatur | -5 - 40 €C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | false |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|