Beschreibung
Isolierte Aderendhülsen für kurz- und erdschlußsichere Leitungen (NSGAFÖU), Farbreihe nach DIN 46228, Teil 4 - Technische Daten - Werkstoff: Cu-ETP nach DIN EN 13600 - Oberfläche: galvanisch verzinnt - Isolation Polypropylen - Temperaturbeständigkeit -35°C bis +110° C - mit großem Kunststoffkragen zur Aufnahme von Leitern mit starker Isolierung. Ausführung: Querschnitt: 2,5 mm², Länge ohne Isolation L2: 8 mm, Gesamtlänge L1: 17,5 mm, D1: 2,3, S1: 0,15, S2: 0,25, D2: 7,9, Isolationsfarbe: blau, Gewicht per 100 St.:~kg: 0,03, VE/Stck.: 100
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 2,5 qmm |
| Hülsenlänge | 8 mm |
| Gesamtlänge | 17,5 mm |
| Isoliert | true |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| Halogenfrei | true |
| Farbe | blau |
| Werkstoff | Kupfer |
| Oberfläche | verzinnt |
| Für kurzschlussfeste Leitungen | true |
| Mit Kennzeichnungsfahne | false |
| Bandware | false |
| AWG-Größe | 14 |
Beschreibung
Isolierte Aderendhülsen für kurz- und erdschlußsichere Leitungen (NSGAFÖU), Farbreihe nach DIN 46228, Teil 4 - Technische Daten - Werkstoff: Cu-ETP nach DIN EN 13600 - Oberfläche: galvanisch verzinnt - Isolation Polypropylen - Temperaturbeständigkeit -35°C bis +110° C - mit großem Kunststoffkragen zur Aufnahme von Leitern mit starker Isolierung. Ausführung: Querschnitt: 2,5 mm², Länge ohne Isolation L2: 8 mm, Gesamtlänge L1: 17,5 mm, D1: 2,3, S1: 0,15, S2: 0,25, D2: 7,9, Isolationsfarbe: blau, Gewicht per 100 St.:~kg: 0,03, VE/Stck.: 100
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 2,5 qmm |
| Hülsenlänge | 8 mm |
| Gesamtlänge | 17,5 mm |
| Isoliert | true |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| Halogenfrei | true |
| Farbe | blau |
| Werkstoff | Kupfer |
| Oberfläche | verzinnt |
| Für kurzschlussfeste Leitungen | true |
| Mit Kennzeichnungsfahne | false |
| Bandware | false |
| AWG-Größe | 14 |