Beschreibung
Isolierte Aderendhülsen für kurz- und erdschlußsichere Leitungen (NSGAFÖU), Farbreihe nach DIN 46228, Teil 4 - Technische Daten - Werkstoff: Cu-ETP nach DIN EN 13600 - Oberfläche: galvanisch verzinnt - Isolation Polypropylen - Temperaturbeständigkeit -35°C bis +110° C - mit großem Kunststoffkragen zur Aufnahme von Leitern mit starker Isolierung. Ausführung: Querschnitt: 1,5 mm², Länge ohne Isolation L2: 8 mm, Gesamtlänge L1: 17,5 mm, D1: 1,8, S1: 0,15, S2: 0,25, D2: 7, Isolationsfarbe: schwarz, Gewicht per 100 St.:~kg: 0,02, VE/Stck.: 100
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 1,5 qmm |
| Hülsenlänge | 8 mm |
| Gesamtlänge | 17,5 mm |
| Isoliert | true |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| Halogenfrei | true |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoff | Kupfer |
| Oberfläche | verzinnt |
| Für kurzschlussfeste Leitungen | true |
| Mit Kennzeichnungsfahne | false |
| Bandware | false |
| AWG-Größe | sonstige |
Beschreibung
Isolierte Aderendhülsen für kurz- und erdschlußsichere Leitungen (NSGAFÖU), Farbreihe nach DIN 46228, Teil 4 - Technische Daten - Werkstoff: Cu-ETP nach DIN EN 13600 - Oberfläche: galvanisch verzinnt - Isolation Polypropylen - Temperaturbeständigkeit -35°C bis +110° C - mit großem Kunststoffkragen zur Aufnahme von Leitern mit starker Isolierung. Ausführung: Querschnitt: 1,5 mm², Länge ohne Isolation L2: 8 mm, Gesamtlänge L1: 17,5 mm, D1: 1,8, S1: 0,15, S2: 0,25, D2: 7, Isolationsfarbe: schwarz, Gewicht per 100 St.:~kg: 0,02, VE/Stck.: 100
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 1,5 qmm |
| Hülsenlänge | 8 mm |
| Gesamtlänge | 17,5 mm |
| Isoliert | true |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| Halogenfrei | true |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoff | Kupfer |
| Oberfläche | verzinnt |
| Für kurzschlussfeste Leitungen | true |
| Mit Kennzeichnungsfahne | false |
| Bandware | false |
| AWG-Größe | sonstige |