Beschreibung
- 4 x Eingang, maximal 200 mA
- 4 x Ausgang, 1 A, DC 24 V
- IP67 Schutzart
- 8 x M12-Buchse Y-II-Belegung
- Montageplatte 3RK1901-0CA00 ist separat zu bestellen
- AS-Interface - der clevere Feldbusstandard
- Ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Automatisierungssysteme.
- Robuste Bauweise mit hoher Schutzart für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
- Hohe Flexibilität durch die Möglichkeit der Erweiterung mit weiteren Komponenten.
- Einfache Montage und Verdrahtung dank modularer Struktur.
AS-i Kompaktmodul K60 digital 4DI/4DQ
Das AS-i Kompaktmodul K60 ermöglicht die digitale Signalerfassung mit 4 Eingangskanälen und 4 Ausgangskanälen für eine effiziente Kommunikation in Automatisierungssystemen.
Technische Details:
Kunden Vorteile:
Haftungsausschluss: Generiert durch KI.
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | false |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 6 mA |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | sonstige |
| Ausgangsstrom | 1 A |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | true |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | false |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | false |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | false |
| Unterstützt Protokoll für CAN | false |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | false |
| Unterstützt Protokoll für ASI | true |
| Unterstützt Protokoll für KNX | false |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | false |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | false |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | false |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | false |
| Unterstützt Protokoll für LON | false |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | false |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | false |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | false |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | false |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | false |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | false |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | false |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | false |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | false |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | false |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | false |
| Funkstandard Bluetooth | false |
| Funkstandard WLAN 802.11 | false |
| Funkstandard GPRS | false |
| Funkstandard GSM | false |
| Funkstandard UMTS | false |
| IO-Link Master | false |
| Systemkomponente | true |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Fronteinbau möglich | false |
| Rack-Montage möglich | false |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | false |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | false |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 152 mm |
| Tiefe | 29 mm |
|
Siemens 152590
Art.-Nr. 2708868
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Siemens 1459529
Art.-Nr. 2736427
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 5 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 10 ein
|
Produktvideo
Beschreibung
- 4 x Eingang, maximal 200 mA
- 4 x Ausgang, 1 A, DC 24 V
- IP67 Schutzart
- 8 x M12-Buchse Y-II-Belegung
- Montageplatte 3RK1901-0CA00 ist separat zu bestellen
- AS-Interface - der clevere Feldbusstandard
- Ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Automatisierungssysteme.
- Robuste Bauweise mit hoher Schutzart für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
- Hohe Flexibilität durch die Möglichkeit der Erweiterung mit weiteren Komponenten.
- Einfache Montage und Verdrahtung dank modularer Struktur.
AS-i Kompaktmodul K60 digital 4DI/4DQ
Das AS-i Kompaktmodul K60 ermöglicht die digitale Signalerfassung mit 4 Eingangskanälen und 4 Ausgangskanälen für eine effiziente Kommunikation in Automatisierungssystemen.
Technische Details:
Kunden Vorteile:
Haftungsausschluss: Generiert durch KI.
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | false |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 6 mA |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | sonstige |
| Ausgangsstrom | 1 A |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | true |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | false |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | false |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | false |
| Unterstützt Protokoll für CAN | false |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | false |
| Unterstützt Protokoll für ASI | true |
| Unterstützt Protokoll für KNX | false |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | false |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | false |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | false |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | false |
| Unterstützt Protokoll für LON | false |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | false |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | false |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | false |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | false |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | false |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | false |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | false |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | false |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | false |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | false |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | false |
| Funkstandard Bluetooth | false |
| Funkstandard WLAN 802.11 | false |
| Funkstandard GPRS | false |
| Funkstandard GSM | false |
| Funkstandard UMTS | false |
| IO-Link Master | false |
| Systemkomponente | true |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Fronteinbau möglich | false |
| Rack-Montage möglich | false |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | false |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | false |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 152 mm |
| Tiefe | 29 mm |
|
Siemens 152590
Art.-Nr. 2708868
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Siemens 1459529
Art.-Nr. 2736427
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 5 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 10 ein
|