Beschreibung
- Umfangreiche Anwendungen für das Schalten und Tasten von Kleinlasten
- Einheitliches Zubehör in breiter Vielfalt, einfach zu montieren und jederzeit austauschbar
- Platzsparende und einfache Hutschienen-Montage
- Kombination mit Fernschalter möglich
- Zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßig enthaltenem Umgreif- und Berührungsschutz
- Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens
- Komfortable Montage- und Anschlusstechnik
- Durchgängiges Design der Gerätefamilie
- Vielfältige Einsatzmöglichkeiten für Infrastruktur oder industrielle Anforderungen
Schuko-Steckdose 16A nach DIN VDE 0620 für Verteilereinbau
Die Schuko-Steckdose 16A von Siemens dient zur Steuerung elektrischer Anlagen und ist speziell für die Hutschienen-Montage in Verteilerschränken konzipiert.
Technische Details:
Kunden Vorteile:
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Mit Klappdeckel | false |
| Spannungsart | AC |
| Ausführung | sonstige |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | false |
| Mit Kontroll-Leuchte | false |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,5 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
Beschreibung
- Umfangreiche Anwendungen für das Schalten und Tasten von Kleinlasten
- Einheitliches Zubehör in breiter Vielfalt, einfach zu montieren und jederzeit austauschbar
- Platzsparende und einfache Hutschienen-Montage
- Kombination mit Fernschalter möglich
- Zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßig enthaltenem Umgreif- und Berührungsschutz
- Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens
- Komfortable Montage- und Anschlusstechnik
- Durchgängiges Design der Gerätefamilie
- Vielfältige Einsatzmöglichkeiten für Infrastruktur oder industrielle Anforderungen
Schuko-Steckdose 16A nach DIN VDE 0620 für Verteilereinbau
Die Schuko-Steckdose 16A von Siemens dient zur Steuerung elektrischer Anlagen und ist speziell für die Hutschienen-Montage in Verteilerschränken konzipiert.
Technische Details:
Kunden Vorteile:
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Mit Klappdeckel | false |
| Spannungsart | AC |
| Ausführung | sonstige |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | false |
| Mit Kontroll-Leuchte | false |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,5 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |