Beschreibung
Harmony Control. Dieses Niveausrelais überwacht den Füllstand von leitfähigen, nicht-brennbaren Flüssigkeiten (konduktives Messprinzip) als Grenzschalter. Es kann auch zur Steuerung von Flüssigkeitspegeln in einer 2-Punkt-Regelung beim Befüllen und Entleeren eingesetzt werden. Dazu werden zusätzliche leitfähige Niveauelektroden in den Tank gehängt. Das Messprinzip ermöglicht die Unterscheidung von Flüssigkeit und Schaum. Zur Meldung sind zwei Relaiswechsler vorhanden, die bis 5 A belastbar sind. Für den Widerstandswert (250 Ohm-1 MOhm) ist der Grenzwert und für die Relais eine Zeitverzögerung einstellbar. Die Einstellungen erfolgen über Bedienelemente in der Front, die unter einer Klarsichtabdeckung gegen Veränderungen geschützt werden können. 3 LEDs zeigen den Gerätezustand an. Das Weitspannungsnetzteil (24-240 VAC/DC) ermöglicht einen universellen Einsatz. Der Leitungsanschluss erfolgt über Schraubklemmen.
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | false |
| Anzahl der Elektrodeneingänge | 3 |
| Min. einstellbare Anzugsverzögerungszeit | 0,1 s |
| Max. zulässige Anzugsverzögerungszeit | 5 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0,1 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 5 s |
| Physikalisches Messprinzip | sonstige |
| Kaskadierbar | false |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | true |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Breite | 35 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 72 mm |
|
Schneider 194202
Art.-Nr. 2768841
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Schneider 185173
Art.-Nr. 2756486
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Schneider 192224
Art.-Nr. 2766635
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Schneider 185156
Art.-Nr. 2756468
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Harmony Control. Dieses Niveausrelais überwacht den Füllstand von leitfähigen, nicht-brennbaren Flüssigkeiten (konduktives Messprinzip) als Grenzschalter. Es kann auch zur Steuerung von Flüssigkeitspegeln in einer 2-Punkt-Regelung beim Befüllen und Entleeren eingesetzt werden. Dazu werden zusätzliche leitfähige Niveauelektroden in den Tank gehängt. Das Messprinzip ermöglicht die Unterscheidung von Flüssigkeit und Schaum. Zur Meldung sind zwei Relaiswechsler vorhanden, die bis 5 A belastbar sind. Für den Widerstandswert (250 Ohm-1 MOhm) ist der Grenzwert und für die Relais eine Zeitverzögerung einstellbar. Die Einstellungen erfolgen über Bedienelemente in der Front, die unter einer Klarsichtabdeckung gegen Veränderungen geschützt werden können. 3 LEDs zeigen den Gerätezustand an. Das Weitspannungsnetzteil (24-240 VAC/DC) ermöglicht einen universellen Einsatz. Der Leitungsanschluss erfolgt über Schraubklemmen.
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | false |
| Anzahl der Elektrodeneingänge | 3 |
| Min. einstellbare Anzugsverzögerungszeit | 0,1 s |
| Max. zulässige Anzugsverzögerungszeit | 5 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0,1 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 5 s |
| Physikalisches Messprinzip | sonstige |
| Kaskadierbar | false |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | true |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Breite | 35 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 72 mm |
|
Schneider 194202
Art.-Nr. 2768841
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Schneider 185173
Art.-Nr. 2756486
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Schneider 192224
Art.-Nr. 2766635
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Schneider 185156
Art.-Nr. 2756468
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|