Beschreibung
Harmony Control. Dieses Netzüberwachungsrelais überwacht Drehstromnetze auf Phasenfolge, Phasenausfall, Phasenasymmetrie (5-15%), Über- und Unterspannung im Fenstermodus (2-20%). Zur Meldung ist ein Relaiswechsler vorhanden, der bis 5 A belastbar ist. Bei Phasenfehler fällt der Ausgang unverzögert ab, bei Asymmetrie und Spannungsfehler ist eine Abschaltverzögerung einstellbar. Die Einstellungen erfolgen über Bedienelemente in der Front, die unter einer Klarsichtabdeckung gegen Veränderungen geschützt werden können. Zwei LEDs zeigt den Status an. Die Baubreite beträgt 17,5 mm und die Montage erfolgt auf der Hutschiene. Versorgung aus dem Messkreis 208-480 VAC (50-60 Hz).
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | false |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | true |
| Funktion Phasenausfallerkennung | true |
| Funktion Unterspannungserkennung | true |
| Funktion Überspannungserkennung | true |
| Funktion Asymmetrieerkennung | true |
| Spannungsmessbereich | 183 - 528 V |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0,1 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 10 s |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Breite | 17,5 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 72 mm |
|
Schneider 194202
Art.-Nr. 2768841
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Schneider 185168
Art.-Nr. 2756481
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Schneider 185180
Art.-Nr. 2756494
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Harmony Control. Dieses Netzüberwachungsrelais überwacht Drehstromnetze auf Phasenfolge, Phasenausfall, Phasenasymmetrie (5-15%), Über- und Unterspannung im Fenstermodus (2-20%). Zur Meldung ist ein Relaiswechsler vorhanden, der bis 5 A belastbar ist. Bei Phasenfehler fällt der Ausgang unverzögert ab, bei Asymmetrie und Spannungsfehler ist eine Abschaltverzögerung einstellbar. Die Einstellungen erfolgen über Bedienelemente in der Front, die unter einer Klarsichtabdeckung gegen Veränderungen geschützt werden können. Zwei LEDs zeigt den Status an. Die Baubreite beträgt 17,5 mm und die Montage erfolgt auf der Hutschiene. Versorgung aus dem Messkreis 208-480 VAC (50-60 Hz).
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | false |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | true |
| Funktion Phasenausfallerkennung | true |
| Funktion Unterspannungserkennung | true |
| Funktion Überspannungserkennung | true |
| Funktion Asymmetrieerkennung | true |
| Spannungsmessbereich | 183 - 528 V |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0,1 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 10 s |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Breite | 17,5 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 72 mm |
|
Schneider 194202
Art.-Nr. 2768841
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Schneider 185168
Art.-Nr. 2756481
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Schneider 185180
Art.-Nr. 2756494
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|