Beschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter Resi9 . 3 polig + N, 40A, Nennfehlerstrom 30mA, Typ A. Bedingter Bemessungskurzschlussstrom (Inc/I?c) 10.000A, gemäß EN 61008. Betriebsspannung (Ue) 400V AC, Betriebsfrequenz 50 Hz, Neutralposition links. Doppelfunktionsklemme für Kabel und Gabelkammschiene an der Geräteunterseite. Hintenliegendes Hutschienen-Befestigungselement an der Geräteunterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes und vom Anwender unabhängiges Schalten der Kontakte. Farbton RAL 9003.
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 3,6 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | false |
| Kurzzeitverzögerter Typ | false |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | false |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | true |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 €C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 qmm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Explosionsgeschützt | false |
|
Schneider 1301002
Art.-Nr. 2763821
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 5 ein
|
Beschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter Resi9 . 3 polig + N, 40A, Nennfehlerstrom 30mA, Typ A. Bedingter Bemessungskurzschlussstrom (Inc/I?c) 10.000A, gemäß EN 61008. Betriebsspannung (Ue) 400V AC, Betriebsfrequenz 50 Hz, Neutralposition links. Doppelfunktionsklemme für Kabel und Gabelkammschiene an der Geräteunterseite. Hintenliegendes Hutschienen-Befestigungselement an der Geräteunterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes und vom Anwender unabhängiges Schalten der Kontakte. Farbton RAL 9003.
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 3,6 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | false |
| Kurzzeitverzögerter Typ | false |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | false |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | true |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 €C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 qmm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Explosionsgeschützt | false |
|
Schneider 1301002
Art.-Nr. 2763821
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 5 ein
|