Beschreibung
Das hochwertige Weich-PVC-Isolierband eignet sich für alle Standardisolierarbeiten im Elektrobereich. Bei Reparaturen, zum farbigen Kennzeichnen und Bündeln ist das Isolierband universell einsetzbar.ò hohe Klebkraftò anschmiegsamò bleifreiò selbstverlöschendò gut zu verarbeitenTechnische DatenReißfestigkeit: > 15 N/cmReißdehnung: > 125%Klebkraft auf Stahl: > 1,8 N/cmKlebkraft auf Bandrücken: >1,5 N/cmDurschlagfestigkeit: = 40,0 kV/mm
| Breite | 19 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | false |
| Transparent | false |
| Reflektierend (Leuchtfarbe) | false |
| Nachleuchtend | false |
| Reflektierend (Leuchtfarbe) | false |
| Länge | 25 m |
| Nachleuchtend | false |
| Doppelseitig | false |
| Länge | 25 m |
| Doppelseitig | false |
| Isolierend | true |
| Selbstverlöschend | true |
| Temperaturbeständigkeit | -10 - +105 €C |
| Stärke | 0,15 mm |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | false |
| Geeignet für Hochspannung | true |
| Vulkanisierend | false |
| Wasserdicht | false |
| Von Hand abreißbar | true |
| Magnetisch | false |
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Das hochwertige Weich-PVC-Isolierband eignet sich für alle Standardisolierarbeiten im Elektrobereich. Bei Reparaturen, zum farbigen Kennzeichnen und Bündeln ist das Isolierband universell einsetzbar.ò hohe Klebkraftò anschmiegsamò bleifreiò selbstverlöschendò gut zu verarbeitenTechnische DatenReißfestigkeit: > 15 N/cmReißdehnung: > 125%Klebkraft auf Stahl: > 1,8 N/cmKlebkraft auf Bandrücken: >1,5 N/cmDurschlagfestigkeit: = 40,0 kV/mm
| Breite | 19 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | false |
| Transparent | false |
| Reflektierend (Leuchtfarbe) | false |
| Nachleuchtend | false |
| Reflektierend (Leuchtfarbe) | false |
| Länge | 25 m |
| Nachleuchtend | false |
| Doppelseitig | false |
| Länge | 25 m |
| Doppelseitig | false |
| Isolierend | true |
| Selbstverlöschend | true |
| Temperaturbeständigkeit | -10 - +105 €C |
| Stärke | 0,15 mm |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | false |
| Geeignet für Hochspannung | true |
| Vulkanisierend | false |
| Wasserdicht | false |
| Von Hand abreißbar | true |
| Magnetisch | false |
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|