Beschreibung
LED-Skylight, welches das natürliche Tageslicht imitiert. Ausgestattet mit SDL Natural Light Technologie. Ermöglicht eine sehr natürliche und angenehme Umgebungsbeleuchtung. Hochwertige Tunable White Lösung. Unterstützt fortschrittliche Human-Centric Lighting (HCL)-Lösungen. UGR19-Modus für komfortable Beleuchtung.
| Wandmontage | false |
| Geeignet für Pendelaufhängung | true |
| Geeignet für Deckenmontage | true |
| Geeignet für Einbaumontage | true |
| Geeignet für Anbaumontage | false |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | false |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | true |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 590 - 590 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Austauschbares Betriebsgerät | false |
| Dimmung 0-10 V | false |
| Dimmung 1-10 V | false |
| Dimmung DALI-2 | false |
| Dimmung DALI | false |
| Dimmung DMX | false |
| Dimmung DSI | false |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | false |
| Dimmung LineSwitch | false |
| Dimmung herstellerspezifisch | false |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | false |
| Dimmung Phasenabschnitt | false |
| Dimmung Phasenanschnitt | false |
| Dimmung programmierbar | true |
| Dimmung RF | true |
| Dimmung Sine Wave Reduction | false |
| Dimmung Touch and Dim | false |
| Dimmung Zigbee | false |
| Dimmung mit Push-button | false |
| Ohne Dimmfunktion | false |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80€ |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 €C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 3 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 8 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 45 €C |
| Geeignet für Notlicht | false |
| Notstromversorgung integriert | false |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| Mit Luftschlitzen | false |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 €C - 30 s |
| Max. Systemleistung | 130 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 60 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7800 lm |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Farbtemperatur | 1800 - 12000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 62,5 mm |
| Länge | 620 mm |
| Einbaulänge | 620 mm |
| Einbaubreite | 620 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 87,6 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leiterquerschnitt | 1 qmm |
| Anschlussart | Verbinder steckbare Gebäudeinstallation |
| Klirrfaktor (THD) | 0,15 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | true |
| Kompatibel mit Casambi | false |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 €C) | true |
|
Opple 131141182
Art.-Nr. 4778003
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
LED-Skylight, welches das natürliche Tageslicht imitiert. Ausgestattet mit SDL Natural Light Technologie. Ermöglicht eine sehr natürliche und angenehme Umgebungsbeleuchtung. Hochwertige Tunable White Lösung. Unterstützt fortschrittliche Human-Centric Lighting (HCL)-Lösungen. UGR19-Modus für komfortable Beleuchtung.
| Wandmontage | false |
| Geeignet für Pendelaufhängung | true |
| Geeignet für Deckenmontage | true |
| Geeignet für Einbaumontage | true |
| Geeignet für Anbaumontage | false |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | false |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | true |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 590 - 590 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Austauschbares Betriebsgerät | false |
| Dimmung 0-10 V | false |
| Dimmung 1-10 V | false |
| Dimmung DALI-2 | false |
| Dimmung DALI | false |
| Dimmung DMX | false |
| Dimmung DSI | false |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | false |
| Dimmung LineSwitch | false |
| Dimmung herstellerspezifisch | false |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | false |
| Dimmung Phasenabschnitt | false |
| Dimmung Phasenanschnitt | false |
| Dimmung programmierbar | true |
| Dimmung RF | true |
| Dimmung Sine Wave Reduction | false |
| Dimmung Touch and Dim | false |
| Dimmung Zigbee | false |
| Dimmung mit Push-button | false |
| Ohne Dimmfunktion | false |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80€ |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 €C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 3 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 8 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 45 €C |
| Geeignet für Notlicht | false |
| Notstromversorgung integriert | false |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| Mit Luftschlitzen | false |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 €C - 30 s |
| Max. Systemleistung | 130 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 60 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7800 lm |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Farbtemperatur | 1800 - 12000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 62,5 mm |
| Länge | 620 mm |
| Einbaulänge | 620 mm |
| Einbaubreite | 620 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 87,6 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leiterquerschnitt | 1 qmm |
| Anschlussart | Verbinder steckbare Gebäudeinstallation |
| Klirrfaktor (THD) | 0,15 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | true |
| Kompatibel mit Casambi | false |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 €C) | true |
|
Opple 131141182
Art.-Nr. 4778003
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|