Beschreibung
Einlege-Leuchten, Tunable White, 115 lm/W, werkzeuglose Montage, DALI-2 IoT Technologie | IoT-fähige Leuchte mit DALI-2 Technologie | Nennleistung: 40,00 W | Nennspannung: 220-240 V | Farbtemperatur: 2700-6500 K | Lichtstrom: 4600 lm | Ausstrahlungswinkel: 90 ° | Länge (einschließlich runde Leuchten): 620.00 mm | Höhe: 11.00 mm | Breite: 620.00 mm | Einbaulänge: 600 mm | Einbaubreite: 600,0 mm | Lebensdauer L90/B10 bei 25 °C: 25000 h | Lebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 70000 h | Lebensdauer L80/B10 bei 25 °C: 40000 h | Schutzart: IP20/IP20 | Schutzklasse IK (Stoßfestigkeitsgrad): IK02 | Schutzklasse: II | Normen: CE / CB / ENEC / UKCA / EAC | Garantie: 5 JahreHCL-Anwendungen. 7 Jahre Systemgarantie bei Betrieb in einem VIVARES DALI-System. Kompatibel mit VIVARES CLOUD SERVICE für Stromverbrauchsüberwachung. Durchverdrahtung mit enthaltener Kabelklemme möglich. Externer DALI-2 Treiber für erweiterte Flexibilität und einfache Montage. Gute Entblendung (UGR = 19). Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen. Büroräume, Konferenzräume. Empfangsbereiche, Eingangsbereiche und Korridore. Verfügbar für Rastermaß von 600 mm x 600 mm, 625 mm x 625 mm and 1200 x 300 mm. Technische Ausstattung: Zubehör für verschiedene Einbaumöglichkeiten erhältlich. Externes Vorschaltgerät enthalten. Security kit (Sicherheitsseil und -klemmen) enthalten. Vormontierte Kabelklemme zur Durchverdrahtung.
| Wandmontage | true |
| Geeignet für Pendelaufhängung | true |
| Geeignet für Deckenmontage | true |
| Geeignet für Einbaumontage | true |
| Geeignet für Anbaumontage | true |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | false |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | true |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 0 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 190 - 190 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Austauschbares Betriebsgerät | true |
| Dimmung 0-10 V | false |
| Dimmung 1-10 V | false |
| Dimmung DALI-2 | true |
| Dimmung DALI | true |
| Dimmung DMX | false |
| Dimmung DSI | false |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | false |
| Dimmung LineSwitch | false |
| Dimmung herstellerspezifisch | false |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | false |
| Dimmung Phasenabschnitt | false |
| Dimmung Phasenanschnitt | false |
| Dimmung programmierbar | false |
| Dimmung RF | false |
| Dimmung Sine Wave Reduction | false |
| Dimmung Touch and Dim | false |
| Dimmung Zigbee | false |
| Dimmung mit Push-button | false |
| Ohne Dimmfunktion | false |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 €C | 70000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 23 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 36 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 €C |
| Geeignet für Notlicht | true |
| Notstromversorgung integriert | false |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| Mit Luftschlitzen | false |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 115 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4600 lm |
| Farbtemperatur | 2700 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 11 mm |
| Länge | 620 mm |
| Einbaulänge | 600 mm |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 50 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 4 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | false |
| Kompatibel mit Casambi | false |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | true |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 €C) | false |
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
LEDVANCE 57139802
Art.-Nr. 4925528
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
LEDVANCE 57139804
Art.-Nr. 4925530
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
LEDVANCE 1315002
Art.-Nr. 4924313
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Einlege-Leuchten, Tunable White, 115 lm/W, werkzeuglose Montage, DALI-2 IoT Technologie | IoT-fähige Leuchte mit DALI-2 Technologie | Nennleistung: 40,00 W | Nennspannung: 220-240 V | Farbtemperatur: 2700-6500 K | Lichtstrom: 4600 lm | Ausstrahlungswinkel: 90 ° | Länge (einschließlich runde Leuchten): 620.00 mm | Höhe: 11.00 mm | Breite: 620.00 mm | Einbaulänge: 600 mm | Einbaubreite: 600,0 mm | Lebensdauer L90/B10 bei 25 °C: 25000 h | Lebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 70000 h | Lebensdauer L80/B10 bei 25 °C: 40000 h | Schutzart: IP20/IP20 | Schutzklasse IK (Stoßfestigkeitsgrad): IK02 | Schutzklasse: II | Normen: CE / CB / ENEC / UKCA / EAC | Garantie: 5 JahreHCL-Anwendungen. 7 Jahre Systemgarantie bei Betrieb in einem VIVARES DALI-System. Kompatibel mit VIVARES CLOUD SERVICE für Stromverbrauchsüberwachung. Durchverdrahtung mit enthaltener Kabelklemme möglich. Externer DALI-2 Treiber für erweiterte Flexibilität und einfache Montage. Gute Entblendung (UGR = 19). Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen. Büroräume, Konferenzräume. Empfangsbereiche, Eingangsbereiche und Korridore. Verfügbar für Rastermaß von 600 mm x 600 mm, 625 mm x 625 mm and 1200 x 300 mm. Technische Ausstattung: Zubehör für verschiedene Einbaumöglichkeiten erhältlich. Externes Vorschaltgerät enthalten. Security kit (Sicherheitsseil und -klemmen) enthalten. Vormontierte Kabelklemme zur Durchverdrahtung.
| Wandmontage | true |
| Geeignet für Pendelaufhängung | true |
| Geeignet für Deckenmontage | true |
| Geeignet für Einbaumontage | true |
| Geeignet für Anbaumontage | true |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | false |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | true |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 0 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 190 - 190 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Austauschbares Betriebsgerät | true |
| Dimmung 0-10 V | false |
| Dimmung 1-10 V | false |
| Dimmung DALI-2 | true |
| Dimmung DALI | true |
| Dimmung DMX | false |
| Dimmung DSI | false |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | false |
| Dimmung LineSwitch | false |
| Dimmung herstellerspezifisch | false |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | false |
| Dimmung Phasenabschnitt | false |
| Dimmung Phasenanschnitt | false |
| Dimmung programmierbar | false |
| Dimmung RF | false |
| Dimmung Sine Wave Reduction | false |
| Dimmung Touch and Dim | false |
| Dimmung Zigbee | false |
| Dimmung mit Push-button | false |
| Ohne Dimmfunktion | false |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 €C | 70000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 23 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 36 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 €C |
| Geeignet für Notlicht | true |
| Notstromversorgung integriert | false |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| Mit Luftschlitzen | false |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 115 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4600 lm |
| Farbtemperatur | 2700 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 11 mm |
| Länge | 620 mm |
| Einbaulänge | 600 mm |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 50 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 4 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | false |
| Kompatibel mit Casambi | false |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | true |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 €C) | false |
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
LEDVANCE 57139802
Art.-Nr. 4925528
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
LEDVANCE 57139804
Art.-Nr. 4925530
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
LEDVANCE 1315002
Art.-Nr. 4924313
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|