Beschreibung
Downlight-Leuchten, Tunable White, 105 lm/W, werkzeuglose Montage, DALI-2 IoT Technologie. Produkteigenschaften: IoT-fähige Leuchte mit DALI-2 Technologie. Farbtemperatur über Tunable White einstellbar: 2.700à6.500 K. Sehr hoher Farbwiedergabeindex Ra: > 90. Geeignet für den Einsatz an Zentralbatteriesystemen gemäß EN60598-2-22. Produktvorteile: Geeignete Leuchte für VIVARES DALI, VIVARES DALI HCL und andere DALI-2 Lichtsteuerungen. Ermöglicht individuelle Tunable White Lichtlösung in Kombination mit kompatiblen DALI-2 Steuergeräten. Lichtqualität von Ra 90 unterstützt das Wohlbefinden in HCL-Anwendungen. 7 Jahre Systemgarantie bei Betrieb in einem VIVARES DALI-System. Kompatibel mit VIVARES CLOUD SERVICE für Stromverbrauchsüberwachung. Durchverdrahtung mit enthaltener Kabelklemme möglich. Externer DALI-2 Treiber für erweiterte Flexibilität und einfache Montage. Gute Entblendung (UGR = 19). Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Kompaktleuchtstofflampen. Büroräume, Konferenzräume. Empfangsbereiche, Eingangsbereiche und Korridore. Technische Ausstattung: Externes Vorschaltgerät enthalten. Vormontierte Kabelklemme zur Durchverdrahtung.
| Geeignet für Anbaumontage | true |
| Geeignet für Einbaumontage | true |
| Wandmontage | false |
| Geeignet für Pendelaufhängung | false |
| Geeignet für Deckenmontage | true |
| Geeignet für Traversenmontage | false |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | false |
| Geeignet für Stromschienenmontage | false |
| Geeignet für Klemmmontage | false |
| Geeignet für Seilsystem | false |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 0 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | false |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 110 - 110 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Austauschbares Betriebsgerät | true |
| Dimmung 0-10 V | false |
| Dimmung 1-10 V | false |
| Dimmung DALI-2 | true |
| Dimmung DALI | true |
| Dimmung DMX | false |
| Dimmung DSI | false |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | false |
| Dimmung LineSwitch | false |
| Dimmung herstellerspezifisch | false |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | false |
| Dimmung Phasenabschnitt | false |
| Dimmung Phasenanschnitt | false |
| Dimmung programmierbar | false |
| Dimmung RF | false |
| Dimmung Sine Wave Reduction | false |
| Dimmung Touch and Dim | false |
| Dimmung Zigbee | false |
| Dimmung mit Push-button | false |
| Ohne Dimmfunktion | false |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 €C | 70000 h |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 €C |
| Max. Systemleistung | 21 W |
| Farbtemperatur | 2700 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 2200 - 2200 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2200 lm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 175 mm |
| Höhe/Tiefe | 99 mm |
| Länge | 175 mm |
| Außendurchmesser | 175 mm |
| Einbaubreite | 160 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 125 mm |
| Einbaulänge | 600 mm |
| Einbaudurchmesser | 160 - 160 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 4 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 23 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 36 |
| Notstromversorgung integriert | false |
| Leuchtenlichtausbeute | 105 lm/W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | true |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | true |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Bedienung über Bluetooth | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
Beschreibung
Downlight-Leuchten, Tunable White, 105 lm/W, werkzeuglose Montage, DALI-2 IoT Technologie. Produkteigenschaften: IoT-fähige Leuchte mit DALI-2 Technologie. Farbtemperatur über Tunable White einstellbar: 2.700à6.500 K. Sehr hoher Farbwiedergabeindex Ra: > 90. Geeignet für den Einsatz an Zentralbatteriesystemen gemäß EN60598-2-22. Produktvorteile: Geeignete Leuchte für VIVARES DALI, VIVARES DALI HCL und andere DALI-2 Lichtsteuerungen. Ermöglicht individuelle Tunable White Lichtlösung in Kombination mit kompatiblen DALI-2 Steuergeräten. Lichtqualität von Ra 90 unterstützt das Wohlbefinden in HCL-Anwendungen. 7 Jahre Systemgarantie bei Betrieb in einem VIVARES DALI-System. Kompatibel mit VIVARES CLOUD SERVICE für Stromverbrauchsüberwachung. Durchverdrahtung mit enthaltener Kabelklemme möglich. Externer DALI-2 Treiber für erweiterte Flexibilität und einfache Montage. Gute Entblendung (UGR = 19). Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Kompaktleuchtstofflampen. Büroräume, Konferenzräume. Empfangsbereiche, Eingangsbereiche und Korridore. Technische Ausstattung: Externes Vorschaltgerät enthalten. Vormontierte Kabelklemme zur Durchverdrahtung.
| Geeignet für Anbaumontage | true |
| Geeignet für Einbaumontage | true |
| Wandmontage | false |
| Geeignet für Pendelaufhängung | false |
| Geeignet für Deckenmontage | true |
| Geeignet für Traversenmontage | false |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | false |
| Geeignet für Stromschienenmontage | false |
| Geeignet für Klemmmontage | false |
| Geeignet für Seilsystem | false |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 0 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | false |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 110 - 110 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Austauschbares Betriebsgerät | true |
| Dimmung 0-10 V | false |
| Dimmung 1-10 V | false |
| Dimmung DALI-2 | true |
| Dimmung DALI | true |
| Dimmung DMX | false |
| Dimmung DSI | false |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | false |
| Dimmung LineSwitch | false |
| Dimmung herstellerspezifisch | false |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | false |
| Dimmung Phasenabschnitt | false |
| Dimmung Phasenanschnitt | false |
| Dimmung programmierbar | false |
| Dimmung RF | false |
| Dimmung Sine Wave Reduction | false |
| Dimmung Touch and Dim | false |
| Dimmung Zigbee | false |
| Dimmung mit Push-button | false |
| Ohne Dimmfunktion | false |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 €C | 70000 h |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 €C |
| Max. Systemleistung | 21 W |
| Farbtemperatur | 2700 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 2200 - 2200 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2200 lm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 175 mm |
| Höhe/Tiefe | 99 mm |
| Länge | 175 mm |
| Außendurchmesser | 175 mm |
| Einbaubreite | 160 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 125 mm |
| Einbaulänge | 600 mm |
| Einbaudurchmesser | 160 - 160 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 4 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 23 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 36 |
| Notstromversorgung integriert | false |
| Leuchtenlichtausbeute | 105 lm/W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | true |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | true |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Bedienung über Bluetooth | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |